Kaffeekanne mit fehlendem Scharnierstift, H. 13-15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln u. -messern, 6 Hauptspeisegabeln, -messern u. -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit floralem und Rocaillendekor, Innenvergoldung, Beschauzeichen (kyrill.) 'AT' 1840, Meistermarke 'CMS', H. ca. 12,8, schöner Erhalt.
Feine Kanne auf 3-beinigem Stand, Stielgriff aus Holz, H. 20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
THOMAS HARPER II, Sterlingsilber, schöner vegetabiler Dekor, besch. (Lötstellen, gedellt, kl. Loch).
Blütenförmige, geschwungene Form, D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Marken. Gedrückter ovaler Korpus, konkaver Schanierdeckel mit Rosenknospe als Knauf, C-förmiger Griff, geschwungene Tülle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale durchbrochen gearbeitet, mit Marken, Zängchen KOCH&BERGFELD, 800 Si, Väschen ALBERT BODEMER, 835 Si, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler geschwungener Korpus mit Kordelrand, scharnierter Deckelmit spiralig gedrehter Handhabe, L. ca. 12, leichte Gebrauchsspuren.
Ovale spitz zulaufende Schiffchenform auf 4 Füßchen, Toasteinsatz, L. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein ausgearbeiteter Landschafts- und Tierdekor, bez. '84', H. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit scharniertem Deckel auf ovalem Tablett mit 4 Klauenfüßchen, ca. 18x22x17, Gebrauchsspuren.