Ovaler Ausschnitt mit Muschel- und Rocaillendekor, H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Dekorative Flakons von Chanel, Cartier, Givenchy, Boucheron u. a., Alters- und Gebrauchsspuren.
Diverse Formen und Größen, partiell mit Schliff- und Emaildekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Partiell mit Schliffdekor, L. ca. 18,5 u. 13,5, 1 Verschluß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 6 Ersatzbürstenköpfen, Altersspuren.
Ovale Form mit 2 Handhaben und floralem Jugendstildekor, L. ca 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
Innen mit 2 Teeschachteln und 1 Glaseinsatz (Glas wohl nicht original), ca. 16 x 30 x 15 cm, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Diverse Motive und Größen, tlw. Schwundrisse, Gebrauchsspuren.
Ca. 22 Stück, diverse Größen und Formen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form mit Henkel, D. ca. 10 cm (Gehäuse), Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom staffiert mit asiatischen Reitern, D. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
2 davon gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, partiel verfärbt
Fachwerkhäuser mit Handwerkbetrieben, sign. u. dat., ca. 47 x 36 cm (Blattgröße), Rahmen
Mit facettiertem Glas, Rahmen mit floralem Dekor, ca. 38 x 33 u. 48 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grafiken, Gemälde, Aquarelle etc, unterschiedliche Formate und Motive, lose Blätter in lederner Grafikmappe, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Spitzenbesatz und Textilblumengesteck, D. ca. 54, Alters- und Tragespuren.
Deckel und Boden mit geprägten Jagdmotiven, bez. mit Initialien und Namen - wohl Johann Heinrich Becker, ca. 3,5 x16,5 x 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Flakon mit messingfarbener Metallmontur, Karaffe mit Facettschliff, H. ca. 10 u. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bein, col. Kupferstiche, Buntpapier, L. 26,8 cm, besch.
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.