Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Kanontafel mit Silberblechrahmen im Barockstil, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3001

Außergewöhnliches Nähkästchen, Glas/ Metall/ Stoff, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3002

Sammlung Parfümflakons, ca. 60 Stück, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3003

Sammlung Parfümflakons bzw. Tiegel, 19./20. Jh., ca. 14 Stück, tlw. mit Silbermontur.

Ergebnis: 260 EUR

Diverse Formen und Größen, partiell mit Schliff- und Emaildekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.

Positions-Nr.: 3004

Konvolut: 2 Parfümfiolen, 19. Jh., Glas mit Goldstaffage.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3005

Konvolut: 2 Reisezahnbürsten im Holzetui, CLIK, davon eine Silber (925), 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Mit 6 Ersatzbürstenköpfen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

Dekorative Jardiniere, wohl um 1900, silberfarbenes Metall mit Glaseinlegeboden.

Ergebnis: 40 EUR

Ovale Form mit 2 Handhaben und floralem Jugendstildekor, L. ca 29, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Künstlerschale, 20./21. Jh., Metall/Emaildekor.

Ergebnis: 9,99 EUR

Polychromer Dekor, D. ca. 17.

Positions-Nr.: 3008

Teebox, wohl England um 1920, Mahagoni.

Ergebnis: 45 EUR

Innen mit 2 Teeschachteln und 1 Glaseinsatz (Glas wohl nicht original), ca. 16 x 30 x 15 cm, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3009

Konvolut: 9 Model, Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3010

Konvolut: Grenzsteinzeugen, deutsch 19./20 Jh., roter Ziegelstein.

Ergebnis: 45 EUR

Ca. 22 Stück, diverse Größen und Formen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3011

Messinstrument, wohl 20. Jh., Messinggehäuse.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3012

PORCELAIN DE PARIS, Satz 5 Teller, glasiertes Porzellan, Frankreich 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3013

GRAF, MONIQUE (20./21. Jh.): 2-tlg. Konvolut Textilkunst.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3014

Konvolut: 9 Stickereien, tlw. 19. Jh., u. a. Schals.

Ergebnis: 330 EUR

2 davon gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, partiel verfärbt

Positions-Nr.: 3015

Folge von 19 Scherenschnitten, 1980er Jahre.

Ergebnis: 11 EUR

Positions-Nr.: 3016

Konvolut: 2 Wandspiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Mit facettiertem Glas, Rahmen mit floralem Dekor, ca. 38 x 33 u. 48 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3017

Konvolut: Bilder, tlw. gerahmt, 19. - 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Grafiken, Gemälde, Aquarelle etc, unterschiedliche Formate und Motive, lose Blätter in lederner Grafikmappe, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3018

Origineller Damenstrohhut, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3019

Isenlohner Tabakdose, wohl 2. H. 18. Jh., Messing/Kupfer.

Ergebnis: 220 EUR

Deckel und Boden mit geprägten Jagdmotiven, bez. mit Initialien und Namen - wohl Johann Heinrich Becker, ca. 3,5 x16,5 x 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3020

Konvolut: 1 Parfümflakon und 1 kleine Stöpselkaraffe, wohl um 1900, farbloses Glas.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3021

WOHL FRANKREICH, um 1870.: Fächer.

Ergebnis: 50 EUR

Bein, col. Kupferstiche, Buntpapier, L. 26,8 cm, besch.

Positions-Nr.: 3022

Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 3025

Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile: