20.Jh., lachende Maske aus Holz und farbig bemalt, Altersspuren.
18./19 Jh., Eisen, fünteiliges Konvolut, beidseitig, Ölmalerei mit religiöser Symbole und Darstellungen, H: 26 cm. Altersspuren.
20.Jh., Holz geschitz und farbig bemalt, Altersspuren.
20.Jh., Holz geschitz und gefasst,Masken mit Hakennase und schiefem Mund, Altersspure.
Mezzo Litro, H 15 cm/Litro, H 18 cm, umlaufend verschiedene Punzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren
18.Jh., Papier teilw. farbig bemalt,HxB: 34/22 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Sammlung bestehen aus 34 Nadeln und Stoffkissen,
19./20 Jh., Konvolutt bestehend aus ca. 10 Schlüssel und drei Schlösser, Altersspuren.
Bez. "HIMMELWERK A.G. TÜBINGEN", aus Holz montiert, LxB: 23/15 cm. Normale Altersspuren.
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
19./20. Jh., Zinn gegossen, versch. Formen mit Scharnierdeckel und Daumenrast, Gebrauchsspuren.
20. Jh., Holzrahmen mit Alpenländische Landschaften, HxB: 28/31 cm. Normale Altersspuren.
18./19.Jh., Holz geschnitz und gefasst, passiger Rahmen mit Lithografie, HxB: 25/17 cm. Altersspuren.
19.Jh., Konvolut bestehend aus zwei Schüsseln und zwei Platten, versch. Grosse, Altersspuren.
Um 1970, Montblanc Meisterstück Nr. 88, Klipmechanik-Kugelschreiber, Metall vergoldet, L: 13 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Zinn gegossen, gebauchte durch abgesetzten Rand gegliederte Terrineform, Stülpdeckel mit Knauf, beidseitig Handhaben, Bodenmarken, D: 38 cm. Altersspuren, Deckel verzogen.
20.Jh., Zinn gegossen, gebauchte Form, eingezogener Hals mit Ausguss, gebogener Henkel, versch. Formen, Gebrauchsspuren mit Dellen.
19.Jh., feines Porträt eines Mädchen in bäuerlicher Kleidung, wohl Gouche auf Papier, hinter Glas mit Messinglünette, HxB: 8,5/7 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Konvolut bestehend aus vier Backformen und vier Töpfe, versch. Formen und Größen, Alters-und Gebrauchsspuren.
70er. Jahre, Holzgehäuse mit Wetteranzeige, D: ca. 20 cm. Gebrauchsspuren.
19. Jh., 14-teiliges Konvolutt, vesch. Formen, Altersspuren.