Weißporzellan rosafarben gefaßt, polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, 2 Handhaben, Metallmontur, H. ca. 60 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Fkt. nicht geprüft.
Mit versilbertem Oklad, ca. 27x22,5, stark ber., Alters- und Gebrauchsspuren
Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.