Insgesamt 12 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Elefanten verschiedener Form und Größe. L: 5 - 11 cm. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen.
Insgesamt 9 Teile. Acht Kugeln. D: ca. 3,5 cm - 5,5 cm. Eine aus einer Amethyst-Geode gefertigte Auflage für eine Kugel. Geringe Altersspuren
Insgesamt 8 Stück. L: ca. 5 - 7 cm. Geringe Altersspuren.
Insgesamt 55 Stück. Größe ca. 3 - 5 cm. Incl. Einer Sammelbox. Geringe Altersspuren.
Größe ca. 7 - 15 cm. Geringe Altersspuren, teilw. bestoßen.
Bestehend aus acht Instrumenten:
1 Trompete (Bessons & Co.)
1 Ocarina (Budrio)
1 Tamburin ohne Schellen mit Klöppel (Studio 49)
1 Schellenkranz
2 Blockflöten (Moeck / Truxa)
1 Xyloph...
Bestehend aus sieben Instrumenten:
1 Klarinette (Hans Kreul)
1 Trompete (Hopf)
1 Paar Kastagnetten
3 Blockflöten (Moeck / Hohner / Alexander Heinrich)
1 Albanische Doppelflöte
Alle T...
1 Trompete ( Kein Hersteller)
1 Klarinette (Adler & Co.)
4 Blockflöten (3x Moeck / 1x Jupiter)
1 Paar Kastagnetten
Alters- und Gebrauchsspuren, Nicht auf Funktion geprüft.
Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgeschnitzte Holzfiguren, darstellend Mephisto und Doktor Faust,im Sockel monogrammiert mit "ML", H: 18,5 cm. und 20 cm.
Konvolut bestehen aus 5 Figuren, versch. Materialien, teilw. signiert, normale Altersspuren.
Goebel, Entwurf G. Bochmann, Bisquitporzellan, Goethe und Schiller, beide Büste auf Holzsockel, H: 23 cm. Normale Altersspuren, Sockel teilw. berieben.
20. Jh., Holz bemalt, Modell der Santa Maria aus der Kolumbusflotte. L: ca. 70 cm. Starke Altersspuren
The Snowball - Guilty or Not Guilty, Pears Annual, Christmas, 1906, HxB: 67/60 cm. Blatt zerknittert.
"OFFICERS OF THE BRITISCH ARMY N 47 und 38 "teilw. handkoloriert, gerahmt, HxB: 70/62 cm. Rahmen teilw. besch.
19.Jh., biedermeierliche Silhouetten, je hinter Glas mit Rahmen, HxB: 10,5/8,5 cm. Min. Altersspuren.