Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2808

KUPFERKESSEL

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 3000

KLAUS TRAGBAR, Solingen Hirschhorn-Besteck f. 12 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3001

KONVOLUT TIER- UND FIGURENSCHNITZEREIEN

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3002

KONVOLUT GESCHNITZTER ELEFANTENFIGUREN

Ergebnis: 25 EUR

Insgesamt 12 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Elefanten verschiedener Form und Größe. L: 5 - 11 cm. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 3003

KONVOLUT KUGELN AUS VERSCHIDENEN GESTEINEN UND MINERALIEN

Ergebnis: 25 EUR

Insgesamt 9 Teile. Acht Kugeln. D: ca. 3,5 cm - 5,5 cm. Eine aus einer Amethyst-Geode gefertigte Auflage für eine Kugel. Geringe Altersspuren

Positions-Nr.: 3004

KONVOLUT VERSCHIDENE GESTEINE UND MINERALIEN IN EIFORM

Ergebnis: 35 EUR

Insgesamt 8 Stück. L: ca. 5 - 7 cm. Geringe Altersspuren.

Positions-Nr.: 3005

KONVOLUT GESCHLIFFENER STEINE UND MINERALIEN

Ergebnis: 20 EUR

Insgesamt 55 Stück. Größe ca. 3 - 5 cm. Incl. Einer Sammelbox. Geringe Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

13 VERSCHIEDENE ACHATE

Ergebnis: 87 EUR

Positions-Nr.: 3007

23 VERSCHIEDENE MINERALIEN UND GESTEINE

Ergebnis: 24,99 EUR

Größe ca. 7 - 15 cm. Geringe Altersspuren, teilw. bestoßen.

Positions-Nr.: 3008

KONVOLUT MUSIKINSTRUMENTE

Ergebnis: 70 EUR

Bestehend aus acht Instrumenten:

1 Trompete (Bessons & Co.)

1 Ocarina (Budrio)

1 Tamburin ohne Schellen mit Klöppel (Studio 49)

1 Schellenkranz

2 Blockflöten (Moeck / Truxa)

1 Xyloph...

Positions-Nr.: 3009

KONVOLUT MUSIKINSTRUMENTE

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus sieben Instrumenten:

1 Klarinette (Hans Kreul)

1 Trompete (Hopf)

1 Paar Kastagnetten

3 Blockflöten (Moeck / Hohner / Alexander Heinrich)

1 Albanische Doppelflöte

Alle T...

Positions-Nr.: 3010

KONVOLUT MUSIKINSTRUMENTE

Ergebnis: 80 EUR

1 Trompete ( Kein Hersteller)

1 Klarinette (Adler & Co.)

4 Blockflöten (3x Moeck / 1x Jupiter)

1 Paar Kastagnetten

Positions-Nr.: 3011

GROßE SAMMLUNG MUNDHARMONIKAS

Ergebnis: 160 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 3012

HOHNER AKKORDEON (STUDENT)

Ergebnis: 60 EUR

Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

ZWEI HOLZFIGUREN "MEPHISTO UND DR. FAUST"

Ergebnis: 60 EUR

Handgeschnitzte Holzfiguren, darstellend Mephisto und Doktor Faust,im Sockel monogrammiert mit "ML", H: 18,5 cm. und 20 cm.

Positions-Nr.: 3014

KONVOLUT FIGUREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Konvolut bestehen aus 5 Figuren, versch. Materialien, teilw. signiert, normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 3015

GOETHE UND SCHILLER

Ergebnis: 24,99 EUR

Goebel, Entwurf G. Bochmann, Bisquitporzellan, Goethe und Schiller, beide Büste auf Holzsockel, H: 23 cm. Normale Altersspuren, Sockel teilw. berieben.

Positions-Nr.: 3016

MODELLSCHIFF AUF STÄNDER

Ergebnis: 60 EUR

20. Jh., Holz bemalt, Modell der Santa Maria aus der Kolumbusflotte. L: ca. 70 cm. Starke Altersspuren

Positions-Nr.: 3017

GERAHMTE LITHOGRAPHIE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

The Snowball - Guilty or Not Guilty, Pears Annual, Christmas, 1906, HxB: 67/60 cm. Blatt zerknittert.

Positions-Nr.: 3018

ZWEI GERAHMTEN LITHOGRAPHIEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

"OFFICERS OF THE BRITISCH ARMY N 47 und 38 "teilw. handkoloriert, gerahmt, HxB: 70/62 cm. Rahmen teilw. besch.

Positions-Nr.: 3019

LEICA R3 ELECTRONIC

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3020

DREI BIEDERMEIER-SILHOUETTEN

Ergebnis: 50 EUR

19.Jh., biedermeierliche Silhouetten, je hinter Glas mit Rahmen, HxB: 10,5/8,5 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3021

KAESBACH, RUDOLF (1873-1955) Reliefteller, 947.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 3022

GOLFBAG MIT SCHLÄGERN

Ergebnis: 120 EUR