20. Jh., Konvolut bestehend 5 Sechsfeldermodel mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Sechsfeldermodeln mit unterschiedlichen Darstellungen, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Modeln, verschiedene Figuren, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 4 Modeln, verschiedene Figuren, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
Konvolut bestehend aus 13 Rahmen, überwiegend goldfarbene Rahmen in unterschiedlichen Größen, starke Altersspuren, teilw. besch.
20. Jh., Konvolut bestehend aus 7 Modeln, verschiedene Figuren, Obstholz im Tiefrelief gearbeitet, Altersspuren.
20. Jh., Teigrolle mit Motiven aus Holz sog."Spekulatiusrolle", L:35 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Hölzernes Springerlemodel und rundes Buttermodel, Altersspuren.