Metall goldfarben gefaßt, Darstellung eines sitzenden Gottes, H. ca. 17,5cm, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, Darstellung des Manjushri auf Lotosthron, H. ca. 20,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, partiell brüniert, Darstellung der Gottheit mit 4 Ansichten auf Lotossockel, H. ca. 26cm, Altersspuren.
Metall, Gottheit in lockerer Haltung, in der rechten Hand ein Vajra haltend, H. ca. 21,5cm, beschädigt, Altersspuren.
Metall, Darstellung eines Affengottes auf doppeltem Lotussockel, H. ca. 22,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall, partiell goldfarben, Darstellung einer in einem Buch lesenden Maus, der Schwanz der Maus endet in einer Kerzentülle, H. ca. 15cm, verbogen, Altersspuren.
Metall brüniert, Vase mit stilisierten Drachen als Handhaben, floraler Reliefdekor, H. ca. 27,5cm, Teekanne mit Reliefdekor, Klapphenkel, D. ca. 17, Altersspuren.
Metall, Schale auf vierbeinigem Stand, umlaufend geometrischer Dekor, D. ca. 21,5cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, 1x goldfarben, 1x brüniert, abweichende Ausführungen, L. ca. 13,5cm, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, stehendes Pferd auf länglichem Sockel, L. ca. 42,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Keramik mit hellgrünem Fond, polychrome, florale Bemalung, Landschafts- und Tierdarstellungen, H. ca. 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., 4-tlg., verschiedene Kannen und Humpen mit gravierten Dekoren, bis H: 28 cm. Tws. stärkere Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Sammlung von 4 Pfeifen, 3 figürliche Köpfe sowie schlichte glatte Form, leichte Altersspuren.
20.Jh., Figuren aus Kunststoff, Landschaft und Gebäude aus verschiedenen Materialien wie Sperrholz, Karton, Moos, Glaskasten, HxBxT: 40/56/38 cm. Altersspuren, ohne Gewähr für E-Montierung.
20.Jh., Dreimaster mit halb aufgezogenen Segeln, Glaskasten, HxBxT: 35/50/16 cm. Altersspuren.
Wohl Nordafrika, Holzkasten mit verglaster Front, vor schwarzem Hintergrund, zwei große Halsketten, HxB: 54/46 cm.
Wohl Nordafrika, Holzkasten mit verglaster Front, vor schwarzem Hintergrund, vier Schmuckteile.
Gouache auf Papier u. Elfenbein, oval, je im verglasten Miniaturrahmen, Miniaturen: ca. 3,3x2,5 cm, Außenmaße Rahmen: 4,5x2,8 cm. Altersspuren, part. min. Berieb, 1 Miniatur lose im Rahmen.
Balusterförmige Vase, H. ca- 30cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
1x Öl/Lwd, 1x Öl/wohl Papier, bez. 'W.G.', H. ca. 11cm, hinter Glas in goldfarbenem, vegetabil gestaltetem Rahmen.
linsenförmig, D ca. 10,5/15 cm