Metall und Holz, rückseitig montierte Eisenöse zum Aufhängen, HxB: 74/37 cm. Normale Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Ranken und Blattwerk im Relief, originaler Glaseinsatz, HxB: 11/22 cm. Leichte Altersspuren.
19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. EXPORT-RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Weltgeschichte für das deutsche Volk, Schlosser, Fr. Chr., 18 Bände, 2. Auflage von 1875, Halbleder-Leinen, Altersspuren, einige Bände haben Fehlstellen am Rücken .
20.Jh., Glasmalerei mit Bleiverglasung in äußerst farbenfroher Ausführung, HxB: 54/37 cm. Normale Altersspuren.
Stehende Darstellung, H ca. 10,5 cm. Altersspuren, besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
50/60er Jahre, Teak-Holz Figur, H: 19 cm. Altersspuren.