20.Jh., Kranich mit zurück gewandtem Kopf, aus Bronze, H: ca. 113 cm. Altersspuren.
| CRANE
20th century, bronze crane with head turned back, h: ca. 113 cm. Signs of age.
60er Jahre, Design Heinrich Möller, batteriebetriebenes Hybrid Uhrwerk, Federaufzug durch el. Magnet. HxB: 29/25,5 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk überholungsbedürftig.
| KIENZLE...
Wohl Böhmen, 20.Jh., farbloses Glas, matt irisierend lüstriert, in der Mitte des Körpers ein aufgesetzter grüner Gürtel aus Stacheln, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...
Frankreich, 20.Jh., Keramik, mehrfarbige Laufglasur, vergoldete, Montierung, H: 11 cm. Vasenöffung mit kl. besch.
| JUGENDSTIl CERAMIC VASE
Wohl Frankreich, 20. Jh., Bronze, ovales Relief, gerahmt in floralem Rahmen, im Relief drei mit Tauben spielende Putten, HxB: 37/27 cm. Leichte Altersspuren.
| DECORATIVE RELIEF
Probably France, 2...
Anfang 20.Jh., Flachrelief aus weißem Marmor mit einer Darstellung von Venus und Amor, auf der Rückseite gestempelt "Arts and commerce promoted", mit Rahmen, HxB: 49/29 cm. Leichte Altersspuren.