Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2687 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 26. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

KRANICH

Ergebnis: 550 EUR

20.Jh., Kranich mit zurück gewandtem Kopf, aus Bronze, H: ca. 113 cm. Altersspuren.

| CRANE
20th century, bronze crane with head turned back, h: ca. 113 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 3001

KIENZLE AUTOMATIC WELTZEITUHR

Ergebnis: 220 EUR

60er Jahre, Design Heinrich Möller, batteriebetriebenes Hybrid Uhrwerk, Federaufzug durch el. Magnet. HxB: 29/25,5 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk überholungsbedürftig.

| KIENZLE...


Positions-Nr.: 3002

CACHEPOT UND TABLETT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wohl England, 20. Jh., Metall, schwarz lackiert und bemalt mit üppigem Blumenbukett, umlaufend goldfarbene Ornamentbänder, Cachepot mit zwei Handhaben, Tablett D: 45 cm, Cachepot H: 23 cm. Alters-und ...


Positions-Nr.: 3003

JUGENDTIL GLASVASE

Ergebnis: 260 EUR

Wohl Böhmen, 20.Jh., farbloses Glas, matt irisierend lüstriert, in der Mitte des Körpers ein aufgesetzter grüner Gürtel aus Stacheln, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.

| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...


Positions-Nr.: 3004

JUGENDSTIl-KERAMIKVASE

Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, 20.Jh., Keramik, mehrfarbige Laufglasur, vergoldete, Montierung, H: 11 cm. Vasenöffung mit kl. besch.

| JUGENDSTIl CERAMIC VASE
France, 20th c., ceramic, polychrome glaze, gilded, moun...


Positions-Nr.: 3005

JUGENDSTIL-GRUPPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Wohl Frankreich, 20. Jahrhundert, Metall patiniert, allegorische Gruppe mit einer geflügelten weiblichen Figur, die eine Fackel in der Hand hält, während sie auf einer Welle ruht und in eine Muschelsc...


Positions-Nr.: 3006

DEKORATIVES RELIEF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wohl Frankreich, 20. Jh., Bronze, ovales Relief, gerahmt in floralem Rahmen, im Relief drei mit Tauben spielende Putten, HxB: 37/27 cm. Leichte Altersspuren.

| DECORATIVE RELIEF
Probably France, 2...


Positions-Nr.: 3007

ZWEI RELIEFS

Ergebnis: 280 EUR

Anfang 20.Jh., Flachrelief aus weißem Marmor mit einer Darstellung von Venus und Amor, auf der Rückseite gestempelt "Arts and commerce promoted", mit Rahmen, HxB: 49/29 cm. Leichte Altersspuren.

| ...