Zinn, twl. monogrammiert und gemarkt, besch., H. ca. 16/17
Zinn, ornamental graviert, besch., H. ca. 11
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife