Nr. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Freitag, 1. Februar 2013

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2510

ROBBE & BERKING feines Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2520

GEBRÜDER REINER Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN Speise-Teilbesteck, Silber,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2514

Interessantes Konvolut Besteckteile, Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2504

M. H. WILKENS & SÖHNE, Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 270 EUR

Marken 800, Perlstabdekor. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln und 13 Vorspeisemessern. Im Etui, Alterssch.

Positions-Nr.: 2509

Besteck-Koffer SBS Solingen, für 12 Personen, 23/24 karat hartvergoldet

Ergebnis: 219,99 EUR

'Toscana de luxe' Modell 1280 L mit Einlagen in kobaltblau, 70tlg, KP 2324.-€

Positions-Nr.: 2511

Schöne Ziervase, Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 210 EUR

Marken 800. Stark gebauchte Form mit blütenförmiger Öffnung. Alterssch., H. ca. 18

Positions-Nr.: 2516

WMF umfangreiches Speisebesteck, versilbert,

Ergebnis: 180 EUR

Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern und 11 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

Kleine Geldbörse/Dose in Form einer Muschel, um 1900. Silber 900.

Ergebnis: 160 EUR

Deckel graviert: "À ma mère bien aimée" (An meine geliebte Mutter).

Positions-Nr.: 2519

Feines Maniküreset im Schrein, Deutsch,

Ergebnis: 150 EUR

meist Silber, gemarkt. Feine Arbeit, in der Mitte Spiegel, min. besch., H. ca. 26,5

Positions-Nr.: 2500

Sechs Cocktail-Löffel, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2508

Tafelzier in Form eines Fasans, Silber (geprüft),

Ergebnis: 100 EUR

naturalistische Darstellung, min. besch., H. ca. 15,5

Positions-Nr.: 2507

Fisch-Vorlegebesteck, Deutsch, 1.H. 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 80 EUR

Marken 800. Schöner Relief- und Gravurdekor, monogrammiert. Im wohl Originalkarton, l. besch., L. ca. 27,5/29,5

Positions-Nr.: 2503

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken. Rocailledekor. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.

Positions-Nr.: 2506

Obstbesteck für 3 Personen, meist Silber, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

dazu 6 Käsemesser, im Etui, l. besch.

Positions-Nr.: 2501

CHRISTOFLE Ziertablett, versilbert,

Ergebnis: 50 EUR

Marken, aufwendiger Gravurdekor, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE zweiteilige Anbietschale und Glashalter,

Ergebnis: 50 EUR

Marken. Tlw. im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2512

GEBR. FRIEDLÄNDER u.a. drei Becherchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Silber und Glas, Marken. Alterssch.

Positions-Nr.: 2513

Schönes Dessertbesteck, Bruckmann & Söhne(?), Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Marken 800, partiell vergoldet. Bestehend aus 12 Obstmessern, 12 Obstgabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 11 Eislöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen (1x 84 Zolotnik). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

Set von 11 Dessertmessern, um 1900, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR