1 Kanne mit Schraubdeckel, 3 Deckelbierkrüge, 1 Henkelschale und 1 kleine Henkelkanne, partiell mit figürlichem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit scharniertem Deckel, innen mit kleinem Kelch und Löffelchen, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
zwei Schalen. Im Holzkasten, der als Sockel mit Montierung dient, besch.
goldfarbenes Metall. Schleifen- und Floraldekor, runde Form, Alterssch., H. ca. 11 cm
u.a. als Schildkröte gearbeitet mit Ornamentdekor, besch.
mit 1 Pastill. Gerillte Wandung mit seitlichen Handhaben, l. besch., H. ca. 8/12 cm
bestehend aus drei Leuchtern, Wandteller, zwei Schalen und zwei Tellerchen. Marken, besch.
Mehrpassige Form goldstaffiert, Spiegel mit polychromer, figürlicher Szene, L. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Modell: Diadem, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (besch.).
Messing mit feinem Ornamentdekor. Als Leuchter neu montiert, besch., H. ca. 14,5 cm
in Kartuschen. Umlaufend Inschriften, Marken, besch., H. ca. 30 cm
Zinn. Figurale Darstellungen auf Sockeln, Marken, min. besch., H. ca. 5 cm
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.