Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 6 Teile Zinn, wohl 18. Jh. u. 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3001

Reisealtar, Russland 19./20. Jh., Messing versilbert.

Ergebnis: 90 EUR

Mit scharniertem Deckel, innen mit kleinem Kelch und Löffelchen, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3002

FABER-CASTELL u.a. vier Rechenschieber,

Ergebnis: 10 EUR

in Hüllen, besch.

Positions-Nr.: 3003

Bilderrahmen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

goldfarbenes Metall. Schleifen- und Floraldekor, runde Form, Alterssch., H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 3004

Dekoratives Anbietschälchen, um 1900, Metall mit Emaildekor

Ergebnis: 33 EUR

Mehrpassige Form goldstaffiert, Spiegel mit polychromer, figürlicher Szene, L. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3005

Konvolut von vier Tischkartenhaltern,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3006

Großes Zinngefäß mit Heiligendarstellungen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3007

Paar Leuchter, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Messing mit feinem Ornamentdekor. Als Leuchter neu montiert, besch., H. ca. 14,5 cm

Positions-Nr.: 3008

Reiseikone, wohl Russland, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3009

Konvolut Zinnobjekte, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus drei Leuchtern, Wandteller, zwei Schalen und zwei Tellerchen. Marken, besch.

Positions-Nr.: 3010

Zwei Mörser, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

mit 1 Pastill. Gerillte Wandung mit seitlichen Handhaben, l. besch., H. ca. 8/12 cm

Positions-Nr.: 3011

Zwei Tischglocken, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. als Schildkröte gearbeitet mit Ornamentdekor, besch.

Positions-Nr.: 3012

Große Waage mit Gewichten, um 1900,

Ergebnis: 80 EUR

zwei Schalen. Im Holzkasten, der als Sockel mit Montierung dient, besch.

Positions-Nr.: 3013

Album mit 10 Schallplatten, 20. Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 3014

HENSOLDT WETZLAR Opernglas mit Perlmutteinlage, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Modell: Diadem, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (besch.).