12 Messer/Gabeln/Löffel/Kuchengabeln/Kaffeelöffel, 10 Vorlegeteile, z.T. angelaufen, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gehäuse Messing, Zeiger abgebrochen, Aufzugschlüssel fehlt.
Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren
18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.