Lederglocke, mit Fellraupe, Kinnriemen mit Schuppenkette an Löwenköpfen, silber-blaue Kokarde, H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Form mit 1 Schub und 1 Klappe, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hymnus-Blatt mit Text, Noten und Rocaillendekor partiell coloriert, goldfarbener geschweifte Rahmen mit Früchtedekor, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Original-Etui, Tintenfäßchen anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Im Original-Etui, Nachfüllpatrone und 5 Ersatzpatroneen anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Stöpselflasche, zwei kleinen Flakons und zwei Pillendöschen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz (leicht besch.), geflammt, nach mittelalterlichem Vorbild, rücks. geschnitztes Monogramm, linke Hand lose, H. 79 cm
L. ca. 213, Altersspuren.
Mit 3 Schüben und 2 Türen, innen 4 Schübe, ohne Schlüssel, Türen mit eingelassenem Münzdekor, H.ca 33 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Metallbeschlägen, ohne Schlüssel, ca. 24,5 x 42 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Goldfadenstickerei, Glassteinen und Kunstperlenbesatz, H. ca. 26, besch.
als Relief, halbplastisch ausgearbeitet, H ca. 4,3. Alters- und Gebrauchsschäden, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Metallfuß, Glasaufsatz, reicher Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 53 cm
L. ca. 205, Altersspuren.
Polychrom glasiert, rückseitig mit Klebeetikett, ca. 20 x 180 cm, patriell best.u. gesprungen.
Bärtiger Mann in Tracht auf runder Plinthe mit textiler Fahne, bez. 'Genöthigt wird nicht', H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Stroh- und Bastgeflecht, Filz, Tüll (Altersschäden), dazu: Konvolut Kunstblumen und Hutschachtel
Grün-braun marmorierter Stein (wohl Onyx). Bestehend aus 3 Aschern, Kerzenhalter und Bechergefäß. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas mit eingeschmolzener Goldfolie, L. ca. 25, Dekorationsstück ohne Schreibfunktion, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im dekorativen Kasten, 10 Messer, 6 Gabeln, 8 Löffel, 7 Kuchengabeln, 1Kaffee- und 1 Mokkalöffel, 1 Vorlegegabel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung zweier geflügelter Musen mit umlaufendem ornamentalem Golddekor. H. ca. 20 cm, Deckel fehlt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Email/Metall, rüchseitig bez. u. tlw. dat. '79, ca. 15 x 15 cm, Rahmen.