2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig
1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.
Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.
Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.
schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.
Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
Messing, Schleifendekor, l. besch.
1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm
Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.