Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Länge ca. 47 cm. (Beide)
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 65 cm.
Länge Collier ca. 45 cm / Brosche ca. 5,0 cm.
Länge ca.75 cm.
Naturbernstein.
Naturbernstein;
und 1 Armreif; Weite 52-56; Naturbernstein;
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
Länge ca. 38 cm.
Länge ca. 45 cm.
Weite 60.
Verschiedene Längen;
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 42 cm.
Miniaturbild teilw. rep., Frauenbildnis mit Randbesch.
Wohl aus dem 19 Jh.
Weite 56.
Weite 60.
Weite 59.
Weite 51.
Weite 57.
Weite 56.
Wechselbar.
je einem Safir und Perlmutt.
Lötnaht gerissen, Ring oben an Fassung offen;
Juwelierqualität.
Gestempelt JB.
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 57.
Weite 58.
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Weite 55.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm/ Endlos.
Länge ca. 45 cm/ 48 cm.
Länge ca. 60 cm/ 72 cm.
Länge ca. 46 cm.
Weite 54. Expertise + Kaufbeleg anbei.
Weite 56.