L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.
L. ca. 22.
im Deckel ovale Einlage in Holzoptik. Schlüssel (Erhard & Söhne) anbei. L. besch., L. ca. 25 cm
Auf rechteckigem, geprägten Sockel kuppelförmiger Vogelkäfig. Innen Singvogel mit Astwerk. Fkt. geprüft, Altersspuren, H. ca. 24 cm
farbloses Glas, versch. Schliffdekor, gold- und silberfarbene Deckel mit Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 11/14 cm
Silberfarbenes Deckeldöschen mit Resten von Innenvergoldung; Porzellandöschen "Limoges" mit goldfarbenem Dekor und Metallmontur; Cloisonné-Döschen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
vorderseitig mit Ritterrüstung und Wappen. Frühe Marke, besch., H. ca. 34 cm
eckige Form mit ovalen Handhaben. Tlw. Gravurdekor, besch., H. ca. 16/22 cm
breiter Stand, runde Form, tlw. Gravurdekor. Marken, u.a. Schlüssel und Engel, besch., H. ca. 30/36 cm
auf drei Füßen mit Engelsköpfen schlanke Form mit erhabenem Kissendekor. Auf dem Deckel bekrönte, plastische Kartusche mit Engelsdekor, verbeult, min. besch., H. ca. 37 cm
bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm
Mit Filigrandekor, unterschiedliche Formen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kasten mit 3 Fächern für Briefe/Papier u. ein Kasten mit 3 Schüben und Rolladenverschluss (verklemmt) , H. ca. 23 u 16, Alters- und Gebrauchsspuren.