Chinalack kupferfarb, Glittereffekt. Goldfarb. Details. Orig.-Etui, Papiere vorh.
Unedles Metall. L: ca. 44cm.
Silber. W: ca. 60. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
NEUWERTIG!! Edelstahl platiniert. Carbonfront mit MONTBLANC-Stern-Zierelement. Orig.-Box u. Service-Guide.
Querformatig, Überschlag mit Knoten-Element. Magnetverschluss. Sep.Schulterriemen. Softes goldfarb. Leder. Staubb.
Wohl Modell 221/1970. Konverter. Edelharz schwaz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. 14 k GG-Feder.
NP € 650,-. GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. GUCCI-Lederapplikation. Feiner Absatz (Gebrauchsspuren). (Schuhe fallen aus wie Gr.40.) Staubb. u. Box vorh.
NEUWERTIG!! NP ca. € 295,-. Limoges-Keramik, weißgrundig mit MONTBLANC-Beschriftungen. Platinierter Rand. An Rändern aufsteckbare palladierte Zigarrenhalter mit Stern-Motiv. 197x162mm. Orig.-Box.
Wohl 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Edelharz schwarz, MONTBLANC-Sternintarsie.
NEUWERTIG!! Hellgrau, BURBERRY-Check schwarz/weiß/rot. Fransenabschluss. 50 %Cashmere/ 50% Wolle. 185x32cm.
GEPFLEGTER ERHALT!! Goldfarb. MOSCHINO-Lettern. Glattleder nachtblau.
Genarbtes Leder, Ziersteppungen, schwarz. Breite 3,5 cm. Tolle goldfarb. Schließe mit Bamboo-Einsatz.
Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur und Glattledereinfassungen, schwarz. Schöne goldfarb. GUCCI-Logo-Schließe.
Canvas in GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun und Glattledereinfassungen, braun. Schöne chromf. GUCCI-Logo-Schließe.
NEUWERTIG!! Macassar-Chinalack, schwarz, silberfarb. Zierelemente mit DUPONT-Schriftzug, platiniert. Orig.-Box mit Authent.-Karte vorh.
GEPFLEGTER ERHALT!! Ornamentaler Print, kardinallilafarb. grund. Handrolliert. Ca.86x87 cm.
Flechtstruktur, Glattleder, schwarz.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1960er-Jahre.GUTER ERHALT!! Schlichtes Design, Edelharz schwarz. MONTBLANC-Sterinintarsie. Vergoldeter Clip und Ringe.
SELTENES SAMMLERSTÜCK!! 1950er-Jahre, in Original-Verpackung. Kolbenfüller, schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe.
In Saphirblau mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Akt. NP € 190,-. Außenfach, divers. Steckfächer im Innenbereich. Canvas Damier Ebene, braunes Kalbslederfutter. Orig.-Rechng., Box u. Staubb. vorh.
Plattiert mit Roségold. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Umkarton anbei.
BESTER ERHALT!! Elegantes zierliches Format, Fadenguilloche, goldplattiert. Orig.-Box m. Umkarton vorh.
NEUWERTIG!! Zierliches, flaches Format. Rillendekor, silberfarb. Box u. Papiere.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 350,-. Schwarzes Edelharz, MONTBLANC-Stern-Intarsie. Drehmechanik. Vergoldeter Clip u. Ringe. Serien-Nr. (Ohne Orig.-Etui).
NP ca. € 570,-. 14 k Goldfeder, bicolor, rhodinierte Intarsie. Edelharz, schwarz. Vergoldete Ringe und Clip, Harzstern-Intarsie. Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! 1. Modell 1246, Herstellung zw. 1970-90. Kolbenfüllhalter, Fadenguilloche vergoldet, 18 k Goldfeder. MONTBLANC-Sternintarsie auf Kappe. 2. Modell: Konverter. Schlanke Form. Fadenguill...
NEUWERTIG!! Patronenfüller. Chinalack, schwarz. Vergoldeter Clip und Ringe. 14 k Goldfeder. Box, Papiere.
Kleinformatig. Haymarket-Check, Tascheneingriff und Henkel aus rotbraunem Glattleder.
Gebrauchsspuren, Pelikan-Kugelschreiber defekt.
BESTER ERHALT!! Klassisches BURBERRY-Check, beigegrundig. Fransenabschluss. 140x32 cm.
Fester Taschenboden. Metall-Eckbeschläge. Rehbraunes Veloursleder, untere Hälfte mit dunkelbraunem Lack-Finish im Farbverlauf. Magnetverschluss.
Überschlag mit chicem Schnallenelement und GUCCI-Schriftzug, goldfarb. Lack, schwarz, GUCCISSIMA-Prägestruktur. Staubb. vorh.
GUTER ERHALT!! LE GRAND!! Modell aus den 1980er-Jahren. Schwarzes Edelharz. MONTBLANC-Stern-Intarsie. Vergoldeter Clip und Ringe. 14 k GG -Feder.
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Henri d ´Origny, erstmals 1970. Pferdegeschirr, Bänder, Quasten, florale Ranken und Ornamente in ruhigen Farben auf lindgrünem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca 87x88c...
NP ca. € 385,-. Kurze Form, schwarzes Edelharz mit MONTBLANC-Sternintarsie. Stein im Paramountschliff ( fast schwarz), platinierter Clip und Ringe. Gravur.
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Aline Honoré, Herbst/Winter 2009. Zu Ehren v. Alexandra David-Neel, 1868-1969, Franz./belg. Entdeckerin/Schriftstellerin. Pinkfarb. Rand, ausdrucksstarke Ornamentenborte....
PREMIUM-DESIGNER, seit 1905. PARIS, PLACE VENDOME!! NP ca € 600,-. BESTER ERHALT!! Handnähte " Cousu -Main" .Genarbtes schwarzes Büffelleder, Innenfutter cremefarb. Eckbeschläge, Ziernägel, Zahlenkomb...
GEPFLEGTER ERHALT!! 4 kleine Aschenbecher, weißgrundig, mittig Leoparden in floraler Umgebung. Ränder in Farben blau, rot, gelb und grün, goldgerandet. 7,7 x 5,8 cm. Orig.-Box.
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Kermit Oliver, 2009/10. Print typ. indian. amerikan. Szene. Fortbeweg.-mittel 1885. Im Stil einer Farbzeichnung, gedeckte Töne, petrolblauer Rand. Seidentwill, handrollie...
Kleine Bowlingbag-Form. Softes Glattleder, dunkeloliv. Schwarze Riemen mit hellen Zierstichnähten. Goldfarb. Zierelement, Metallschleife mit GUCCI-Herz-Charmanhänger.
Leichte Tragespuren. Original-Zertifikat u. Etui anbei.
BESTER ERHALT!! NP € 400,-. Monogram- Webstruktur, schöner dezenter Glanz. Naturweiß. Feiner Fransenabschluss. Naturweiß.Orig.-Rechng., Box vorh.
NP € 400,-. Schwarz, Monogram-Webstruktur. 142x142 cm. 60 %Seide/ 40% Wolle.
NP € 615,- STEPHEN SPROUSE für LOUIS VUITTON. Leoprint in Ocker-Brauntönen, pinkfarb. Signatur. 135x195 cm. 70% Kaschmir, 30% Seide. Leichte Zugfäden.
1 Patronen-System, NEUWERTIG! (1x benutzt), mit Originalbox.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1937-1939. Kolbenfüllhalter mit MONTBLANC-Sternintarsie. 14 k Goldfeder.
Geräumige Henkeltasche, softe Beutelform, sep. Schulterriemen. Materialmix, wiches Glattleder, drappiert, Microfaser. Schwarz. Markante goldfarb. Schnallen u. Zierelemente.
Entwurf Henri de Linarès, 1966!! Jagdbeute. Warme, herbstliche Farbstimmung, beiger Grund, bordeauxroter Rand. Ca.88x89cm. 65% Cashmere, 35% Seide.
SAMMLERSTÜCK!! 1950er Jahre. Großformatiger Kolbenfüller, Edelharz, schwarz. MONTBLANC-Sternintarsie. 14 K Intarsien-Goldfeder, bicolor, Stärke BBB. Vergoldeter Clip und Ringe. Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! NP ca. € 650,-. TOLLES UNISEX-MODELL!! Nylongewebe in feiner Querrippe, flecken-wasser-kratzfest, softe Lederpartien. Schicker MONTBLANC-Knebelverschluss. Komfortable Inneneinteilung. Stau...
Blau guillochiert m. silberfarbenen Details. Gebrauchsspuren.
PREMIUM-DESIGNER seit 1905, PARIS, PLACE VENDOME!! NP ca € 1.000,-. BESTER ERHALT!! Handnähte " Cousu Main". Genarbtes schwarzes Büffelleder, Innenfutter cremefarb. Eckbeschläge, Ziernägel, Zahlenkomb...
NEUWERTIG!! NP € 760,-. Damier Ebene, Glattlederteile dunkelbraun. Orig.-Rechnung, Staubb. Box vorh.
Veloursleder. Kanteneinfassungen, CARTIER-Logo-Applikationen seitl. und Henkel Glattleder. Bordeauxfarb. Eckbeschläge und Zierelemente goldfarb. Zahlenkomi-Schloss. Gebrauchsspuren. CARTIER-Schutzhü...
GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/ocker. Markante goldfarb. Eck-Beschläge. Glattlederpartien, bronzefarb. Fester, gepolsteter Henkel, Bogensegment. Sep. Schulterriemen.
BESTER ERHALT!! Hobobag-Stil. Softes, leicht genarbtes Kalbsleder, korallrot. Helle Handstichnähte. Goldfarb. PRADA-Beschriftung und Zierelemente. Staubb. u. Authent.-Karte vorh.
NP ca. 2.200,-. Schweiz. Franken. Querformatig, fester Rahmen mit Schnappverschluss. Weiches braunes Leder, typisches BOTTEGA VENETA Intrecciato-Flechtmuster. Sandfarb. Veloursleder-Innenfutter, Zippe...