ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.
TOLLES VINTAGW-MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!. Breite Form, gewachsenes Horn, daher unregelmäßiger Verlauf, verjüngend, Naturzeichnung.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.
klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.
cognacfarben mit schwarzem Logodruck, starke Gebrauchsspuren.
Silberfarb., Fadenguilloche. Gebrauchsspuren. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte vorh. Kleines Reinigungsbürstchen, Samtbeutel.
schwarz, körnig strukturiertes Leder, guter Erhalt.
cognacfarben mit schwarzem Logodruck, Reißverschluss, guter Erhalt!
Canvas Monogram. Innenleben Crossgrainleder.
Münzfach, Dokumenten-Sichtfach, Scheinfach. Canvas Monogram. Innenleben Crossgrainleder. Materialschäden Münzfach innen.
schöner Musterdruck auf Seidendamast in herbstlich inspirierten Farbtönen, BESTER ERHALT!
cognacfarben mit schwarzem Monogramm, RV und 2 Schulterriemen, Gebrauchsspuren, Schaden an Kante.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Praktische City-Modelle. 1. Schwarzes Animalprint auf rosenholzfarb. Grund, gelb umrahmt. Schwarze Lackdetails. 2. Gepatchte Quadrate, fröhliche Farben. Mittelbraune Lederdetails...
VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Sportive Steppnähte und Riemen. Silberfarb. Schnalle. Schloss, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Kräftiges rotbraunes Glattleder.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Bekanntes GUCCI-Streifenmotiv, grün/rot, textil. Kanteneinfassungen u. Rückseite glattleder, braun. GUCCI-Schließe.
"IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NP € 200,-. Monogram Canvas. Innenfutter Grosscrainleder/Alcantara, sonnengelb. Orig.-Box, Staubb. Rechng. vorh.
VINTAGE-MODELL!! Kunsstoffgestell cognacfarb., havannamarmoriert. "GF"-Monogram, goldfarb., an Seitenbügeln. Orig.-Etui vorh.
schwarz, Monogramm, RV und 2 Schulterriemen, Gebrauchsspuren.
VINTAGE.MODELL!! Haymarket-Check., kräftige Glattlederteile, bordeauxrot. Leichte Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! 1. Olivfarb. Microfaser, rotbraune Lederdetails, Zipper mit hübschem goldfarb. LONGCHAMP-Anhänger. Textilriemen. 2.Beigefarb., Ausführung wie Modell 1.
"FRUITS DES BOIS". NP € 190,-. SCHÖNE HERBSTTÖNE!! Beeeren und Schmetterlinge, brauner Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85 cm. Orig.-Preisetikett, Pflegehinweis, Knotting-Card, Orig.-Box. vorh...
Silberfarb., feine Fadenguilloche. Aktuell überholt, Garantie bis Aug. 2018, Karte vorh.
BELIEBTES VINTAGE-MODELL!! SCHÖNER ERHALT!! Heritage-Prägestruktur auf schwarzem Grund.
VINTAGE!! COUTURE-LINIE!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!Florale goldfarb. Metallelemente. Aparter Farbsteinbesatz, helles Korallrot, smaragdgrün. Hängende Form.
BESTER ERHALT!! NP € 395,-. BEGEHRTES QUERFORMAT. Umlaufender Zipper. MONOGRAM-Ziersteppung schauseitig. Fuchsiafarb. Lackleder.16 Steckfächer für Karten Zipper-Münzfach, 2 Scheinfächer. Orig.-Box u. ...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Kanteneinfassungen u. Rückseite Glattleder, dunkelbraun. silberfarb. GUCCI-Schließe.
NEUWERTIG!! Kräftiges braunes Glattleder. Silberfarb. GUCCI-Schließe.
"PORTE CLES". Kaufpreis € 245,-./2016. NEUWERTIG!! Flaches Zipper-Etui mit Außenfach in Epileder, schwarz. Orig.-Rechng. Staubb. u. Box vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Querformatig. Textil, Bouclée-Chrakter. Lederbesätze braun/petrolfarb. Staubb.
BELIEBTES VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Klares Design. querformatig, Zipper. Heritage-Design, MCM-Print schwarz auf cognacfarb. Grund.
ANFANG 20.JHD. BESTER ERHALT!! FILIGRANE ARBEIT!! Brosche u. Armband. Goldfarb. Florale Zierelemente. Glassteinbesatz. Etui.
Vergoldet. Fadenguilloche. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte anbei. Box. Reinigungsbürstchen, Samtbeutel.
vergoldet, längs gestreift, guillochiert, Gravur "MS", funktionsfähig, anbei 6 grüne Gaspatronen, Box und Umkarton, etwas Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Kleiner femininer Business-Hartschalenkoffer. Canvas in hübschem Paisley-Print, gedeckte Töne. Ledereinfassungen. Goldfarb. Messingeckbeschläge, Ziernägel u. Zahlenkombischloss...
ROCKSTUD-COLLECTION. Greigefarb., sehr softes Nappaleder. Goldfarb. prismenförmiger Ziernagelbesatz, 2 Riemen mit Schnallen. Autofahrerform. Seidenjersey-Futter. Ital. Größe 7. Leichte Gebrauchsspuren...
DIES ET HORE.Entwurf Francoise Faconnet, 1963. BESTER ERHALT!! Prächtiger Print, vielgestaltig. Sonnenuhr mit Tierkreiszeichen. Barocke Ranken, Pegasus und Vogelmotiv aus griech. Antike. Schwarzer Gru...
CHATEAUX d ´ARRIÈRE. Entwurf J. Abadie, 1973. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Print: königliche Schiffe, reich verzierte Bugseiten mit Gallionsfiguren. Schiffstaue und Knoten. Goldfarb. u. smaragdgrün auf in...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! CHICES MODELL!! Nachtblau. ESCADA-Stickemblem. Umlaufender Fransenbesatz. Nachtblau. Ca. 140x140cm.
LES CAVALIERS D `OR, Entwurf Vladimir Rybaltchenko, 1975. Darstellung des antiken Goldschmucks des Volkes der Skythen, Reiternomaden. Motiv wurde 1975 in Metropolitan Museum, New York präsentiert. Go...
VOILES DE LUMIERE, Entwurf Joachim Metz, 1995. Schwarzer Grund, majestätische Segelschiffe, mittig Christopherus Columbus. Goldfarb. Ornamente und Banderolen, Wimpel und Fahnen in barockem Stil auf sc...
VINTAGE-MODELL: SEHR SCHÖNER ERHALT!! Canvas Monogram und Crossgrainleder. Gürtellänge 75-80 cm. Wertige goldfarb. Schnalle.
GUTER ERHALT!! Baguetteform. Boucléecharakter in Glencheck-Karo. Lacklederpartien in Krokooptik, Tascheneingriff mit lindgrünem Veloursleder abgesetzt. Goldfarb. Zierelemente.
VINTAGE!! APARTES MODELL!! Hochformatig. 2 Fächer. Markanter goldfarb. Metallhenkel, Bogensegment. Sep. Schulterriemen. Cognacfarb. Strukturleder. Staubb.vorh.
"BOSTON MEDIUM". BESTER ERHALT!! NP ca. € 600,-. Riemendetails, goldfarb. Zierelemente. Heritage MCM-Print, schwarz auf beigem Grund. Schloss, Clochette/Schlüssel vorh.
"BOW". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! CHICES MODELL!! Weiche Form mit eingeschlagenem Tascheneingriff. wertige goldfarb. Zierelemente. Sep. Schulterriemen an Karabinern. Sandfarb. Glattleder, dezent gelackt...
"BOETIE". NP ca. € 570,-. SCHÖNER ERHALT!! Beliebtes Querformat. Überschlag mit Rindslederdetails u. wertigem goldfarb. Drehverschluss. Monogram Canvas. Crossgrain-Lederfutter. Geräumig, gute Innenei...
BESTER ERHALT!! Baguetteform mit Überschlag, wertiges FERRAGAMO-Zierelement, goldfarb. Kurzer Kettenhenkel. Strukturiertes Leder, petrolblau.
NP. ca. € 1.250,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Baguetteform. Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Überschlag mit silberfarb. FERRAGAMO-Zierverschluss, Gravur. FERRAGAMO-Zierelemente an unteren Seitennäh...