Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

 

Samstag, 4. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3600

GUCCI hochaktueller Ledergürtel, 95 cm.

Ergebnis: 130 EUR

NEUWERTIG!! Kräftiges braunes Glattleder. Silberfarb. GUCCI-Schließe.


Positions-Nr.: 3601

GUCCI aparter Gürtel, 80cm.

Ergebnis: 130 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur beige/braun. Kanteneinfassungen u. Rückseite Glattleder, dunkelbraun. silberfarb. GUCCI-Schließe.


Positions-Nr.: 3602

GUCCI markanter Gürtel, Gr. 80.

Ergebnis: 80 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Bekanntes GUCCI-Streifenmotiv, grün/rot, textil. Kanteneinfassungen u. Rückseite glattleder, braun. GUCCI-Schließe.


Positions-Nr.: 3603

ESCADA extravaganter Koffer.

Ergebnis: 189,99 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Kleiner femininer Business-Hartschalenkoffer. Canvas in hübschem Paisley-Print, gedeckte Töne. Ledereinfassungen. Goldfarb. Messingeckbeschläge, Ziernägel u. Zahlenkombischloss...


Positions-Nr.: 3604

MIU MIU hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 290 EUR

"BOW". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! CHICES MODELL!! Weiche Form mit eingeschlagenem Tascheneingriff. wertige goldfarb. Zierelemente. Sep. Schulterriemen an Karabinern. Sandfarb. Glattleder, dezent gelackt...


Positions-Nr.: 3605

DUNHILL elegantes Feuerzeug.

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldet. Fadenguilloche. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte anbei. Box. Reinigungsbürstchen, Samtbeutel.


Positions-Nr.: 3606

DUNHILL klassisches Feuerzeug.

Ergebnis: 20 EUR

Silberfarb., Fadenguilloche. Gebrauchsspuren. Aktuell überholt, 12 Mon. Garantie. Karte vorh. Kleines Reinigungsbürstchen, Samtbeutel.


Positions-Nr.: 3607

DUPONT edles Feuerzeug.

Ergebnis: 110 EUR

Silberfarb., feine Fadenguilloche. Aktuell überholt, Garantie bis Aug. 2018, Karte vorh.


Positions-Nr.: 3608

CHLOÉ extravagante Citybag.

Ergebnis: 440 EUR

" PORTE ÉPAULE". TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, querform. Feines Kalbsleder, zweifarbig. Fronten in greige und dark petrol. Goldfarb. Zierelemente. Zweiwege-Zipper, verbunden mit...


Positions-Nr.: 3609

ESCADA aparter Woll-Grandfoulard.

Ergebnis: 200 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! CHICES MODELL!! Nachtblau. ESCADA-Stickemblem. Umlaufender Fransenbesatz. Nachtblau. Ca. 140x140cm.


Positions-Nr.: 3610

MCM chice Bowlingbag.

Ergebnis: 264,99 EUR

"BOSTON MEDIUM". BESTER ERHALT!! NP ca. € 600,-. Riemendetails, goldfarb. Zierelemente. Heritage MCM-Print, schwarz auf beigem Grund. Schloss, Clochette/Schlüssel vorh.


Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON begehrtes Portemonnaie.

Ergebnis: 290 EUR

"BOETIE". NP ca. € 570,-. SCHÖNER ERHALT!! Beliebtes Querformat. Überschlag mit Rindslederdetails u. wertigem goldfarb. Drehverschluss. Monogram Canvas. Crossgrain-Lederfutter. Geräumig, gute Innenei...


Positions-Nr.: 3612

LOUIS VUITTON beliebte Iphone-Hülle.

Ergebnis: 85 EUR

"IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NP € 200,-. Monogram Canvas. Innenfutter Grosscrainleder/Alcantara, sonnengelb. Orig.-Box, Staubb. Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 3613

LOUIS VUITTON gefragter Shopper.

Ergebnis: 450 EUR

"NEVERFULL MM". Koll. 2010. SCHÖNER ERHALT!! Monogram Canvas. Rindslederteile mit schöner, honigfarb. Patina. Ohne Pochette.


Positions-Nr.: 3614

CHRISTIAN DIOR elegante Schultertasche.

Ergebnis: 550 EUR

NP € 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter Überschlag mit weichem Lederdetail. Wertiger silberfarb. Zierverschluss mit DIOR-Beschriftung. DIOR-Charmanhänger. Softes schwarzes Glattleder....


Positions-Nr.: 3615

CHOPARD edles Seidencarré.

Ergebnis: 110 EUR

"FRUITS DES BOIS". NP € 190,-. SCHÖNE HERBSTTÖNE!! Beeeren und Schmetterlinge, brauner Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85 cm. Orig.-Preisetikett, Pflegehinweis, Knotting-Card, Orig.-Box. vorh...


Positions-Nr.: 3616

VINTAGE reizendes Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 150 EUR

ANFANG 20.JHD. BESTER ERHALT!! FILIGRANE ARBEIT!! Brosche u. Armband. Goldfarb. Florale Zierelemente. Glassteinbesatz. Etui.


Positions-Nr.: 3617

VINTAGE hübsche Brosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

ANFANG 20.JHD. Stabbrosche, mittig Glasstein. Silber.


Positions-Nr.: 3618

LONGCHAMP hübsche Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Querformatig, mittlere Größe. Textil, schwarzgrundig, Ornamenten-Webstruktur. Lederhenkel. Goldfarb. Zierelemenze mit farbigem Steinbesatz. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3619

LONGCHAMP aparte Schultertasche.

Ergebnis: 140 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Querformatig. Textil, Bouclée-Chrakter. Lederbesätze braun/petrolfarb. Staubb.


Positions-Nr.: 3620

GUCCI begehrte Hobo-Bag.

Ergebnis: 690 EUR

"NEW JACKIE". Kaufpreis € 1.490,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fashion-Icon. Weiche Beutelform, komfortabler geformter Schulterriemen. Wertiger goldfarb. Stiftverschluss mit GUCCI-Gravur. Dunkelbraunes Sued...


Positions-Nr.: 3621

YVES SAINT LAURENT extravagantes Portemonnaie.

Ergebnis: 120 EUR

BESTER ERHALT!! NP € 395,-. BEGEHRTES QUERFORMAT. Umlaufender Zipper. MONOGRAM-Ziersteppung schauseitig. Fuchsiafarb. Lackleder.16 Steckfächer für Karten Zipper-Münzfach, 2 Scheinfächer. Orig.-Box u. ...


Positions-Nr.: 3622

FERRAGAMO hochaktuelle Pochette.

Ergebnis: 300 EUR

BESTER ERHALT!! Baguetteform mit Überschlag, wertiges FERRAGAMO-Zierelement, goldfarb. Kurzer Kettenhenkel. Strukturiertes Leder, petrolblau.


Positions-Nr.: 3623

LOUIS VUITTON edles Schlüsseletui.

Ergebnis: 135 EUR

"PORTE CLES". Kaufpreis € 245,-./2016. NEUWERTIG!! Flaches Zipper-Etui mit Außenfach in Epileder, schwarz. Orig.-Rechng. Staubb. u. Box vorh.