SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Zipper, Doppelhenkel. Softes Glattleder in Intrecciato-Flecht, magentafarb. Wertiges hellgraues Veloursleder-Innenfutter.
"TREVI GM". Kollektion 2008. Formschönes Modell, bauchige Form, weiche Falten an Taschenfronten. Canvas Damier, dunkelbraunes Glattleder. Sep. Schulterriemen an Karabinern. Hardware goldfarb. Hübsches...
Akt. NP € 1.870,-.Ideale Bordtasche für kleine Hunde. Monogram Canvas. Seitl. luftdurchlässiges Fenster, Maschengewebe, aufrollbarer Überschlag. Umlaufender Zipper.
NP ca. € 1.800,-. Querformatige Henkeltasche mit Überschlag, goldfarb. Schnalle, Magnetverschlüsse.Rückseite mit hübschem Zipperaußenfach, Schnallenverschluss u. offener Partie. Sep. Schulterriemen a...
"DISTRICT MM", Kollektion 2016. SEHR GUTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit Magnetverschluss. Breiter längenverstellbarer Textilriemen. Canvas Damier Graphite.
"BEAUBOUR MM". TOLLES UNISEX-MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit Magnetverschluss. Breiter umlaufender Textil-Schulterriemen, längenverstellbar. Braunes Textil-Innenfutter, Z...
"KEEPALL 60 BANDOULIÈRE"!! VINTAGE-MODELL. Monogram Canvas, Rindslederriemen mit Patina. Schulterriemen fehlt. Schloss/Schlüssel vorh. Gebrauchsspuren.
"MISS LEXINGTON". NEUWERTIG!! Beutelform mit Überschlag, parallel angeordnete Lederrüschen. Schulterriemen garafftes Leder. Silberfarb. Zierbeschläge. Super softes Nappaleder, schwarz. Futter Animalpr...
"MUSETTE". Klares Design. Hochformatig, DIN A 4 geeignet. Langer Überschlag. Monogram Canvas. Orig.-Rechng.vorh.
"SARAH", NP € 475,-. NEUWERTIG!! Canvas Damier. Überschlagmit Druckverschluss. Geräumige Scheinfächer, Münzfach mit Zipper. 16 Kartenfächer, offenes Außenfach. Innenfutter Crossgrainleder dunkelbraun.
BESTER ERHALT!! Glattleder schwarz, Monongram-Prägestruktur. Goldfarb. Zipper. Ersatzschnürsenkel, Staubb. Box.
No. 38791. Mit Original-Etui u. Papieren!
No. 36708. Mit Original-Etui u. Papieren!
"CABAS PIANO PM". Klares Design, Monogram Canvas. Zipper. Rindslederhenke, Boden- und Verstärkungen an unteren Taschenseiten.
braun mit Quecksilberornament, ein großes H bildend, 100% Seidentwill, handrolliert, guter Erhalt! Box anbei.
"GANGE". Unisex-Modell. Crossbodybag in Monogram Canvas an breitem, längenverstellbarem Textilriemen. Zipper/ offenes Außenfach.
NP € 395,-. 100% Cashmere. BURBERRY-Check auf hellbeigem Grund. Fransenabschluss.
"BUCKET GM, HOCHFORMAT". Monogram Canvas, Rindslederpartien. Gebrauchsspuren.
rotgrundig mit Sattelgurten in verschiedenen Farben, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.
rot-creme mit prächtigen Ausstattungsdetails, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.
"IMAGES", Entwurf Annactetsy, 1974. Bildfelder auf naturweißem Grund im Stil naiver Malerei, pastellblaue Ränder. Seidentwill, handrolliert. Ca.88x88cm.
SEHR GUTER ERHALT!! Runde abgesetzte Kappe, Ziersteppung, gerader Kurzschaft mit Überschlag in Monogram-Prägestruktur. Hübscher goldfarb. Zipper H.M. mit Lederband. Blockabsatz 9 cm. Kräftiges espres...
"CLIQUETIS", Entwurf J.Abadie, 1972. Geschmückte Säbel, Kordeln, Quasten und Zierelemente, goldfarb., blaue und rote Farbflächen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"BORDEAUX". SCHÖNES VINTAGE-MODELL, 1998, GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag. Schulterriemen abnehmbar. Monogram Canvas, Zierelemente und Innenfutter Crossgrainleder, cognac.
SCHÖNER ERHALT!! Geräumiger Shopper in sandfarb. Veloursleder mit CAVALLI-Prägstruktur auf Schauseite. Henkel in Schlangenoptik, Kettendetails, silberfarb. geschwärzt.
Kappe Silber 925/goldplattiert. Schwarzes Edelharz. Mit Original-Tintenpatronen (blau).
"POCHETTE ACCESSOIRES, CHERRY BLOSSOM, TAKASHI MURAKAMI". LIMITED EDITION!! SCHÖNER ERHALT!! Zippertäschchen, Taschenhenkel abnehmbar, Karabiner. Monogram Canvas mit rosafarb. Kirschblütenprint. tasch...
Schwarzes Edelharz/goldplattiert. Mit fünf Original-Tintenpatronen (blau).
grün-crème mit Blättern, Früchten und Tieren des Waldes, 100% Seidentwill handrolliert, NEUWERTIG!!
"LIVRÉE IMPÉRIALE", Entwurf Philippe Ledoux, 1976. Treibjagd, braun/curryfarb. auf hellem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
Jeansgürtel, Canvas Damier. Goldfarb. Schnalle. Breite ca. 3,5 cm. gekürzt. Orig.-Staubb. u. Box.
blau-crème, mit zentraler Australienkarte umkränzt von spezifischer Flora und Fauna, diverse Expeditionsdetails und Medaillons mit Forschungsreisenden, 100% Seidendamast mit Känguruh- und Ankermotiv, ...
"L´INTRUS", Entwurf Antoine de Jacquelot, erstmals 1996. BESTER ERHALT!! Schwarzgrundig. Girlande aus prächtigem Vogelschwarm im Fluge. Fein ausgestaltete Darstellung, zarte Farbtöne. Seidentwill, han...
BESTER ERHALT!! Schwarzes Leder in Monogram-Prägestruktur. Ersatz-schnürsenkel, Staubb., Orig.-Box vorh.
"LES MERISES", Entwurf Antoine de Jacquelot, 1992. Reizender Print. Kirschbaumzweige mit Früchten und Vögeln. Rosafarb. Grund, Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Leicht fleckig.
"SPRINGS", Entwurf Philippe Ledoux, 1974. Nostalgische Kutschen, prächtig verziert auf rosafarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Flecken.
"KELLY DOUBLE TOUR". NP € 440,-. SCHÖNER ERHALT!! Swiftleder schwarz, Rückseite mittelbraun. Silberfarb. Zierverschluss. Länge 34 cm. Orig.-Box.
"LEGRAND". Akt. NP € 570,-. Großer Kolbenfüllhalter aus schwarzem Edelharz, Harzsternintarsie, vergoldeter Clip u. Ringe. 14 k Goldfeder mit rhodinierter Intarsie. Ohne Box u. Papiere, betankt.
BESTER ERHALT!! BELIEBTES QUERFORMAT!! Flache Form mit Überschlag. Komfortable Münz-u.Scheinfächer, zahlreiche Steckfächer für Karten. Softes, naturgenarbtes Leder, Ziersteppung, Glattlederpartie. Rot...
dunkelblau mit prächtigen Kürbissen, Blattwerk und Gartenwerkzeugen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt, Box anbei.
Jeansgürtel in Canvas Damier Azur, goldfarb. LV-Logoschließe. Breite 4 cm.
Floral, Metall, tricolor. Karabiner.
Veloursleder braun, Canvas Monogram. Ersatzschnürsenkel. Box. Min. Tragespuren.
"EQUIPAGES", Entwurf Philippe Ledoux, 1973. Hübsches historisches kutschmotiv auf hellem Grund, roter rand. seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
Füller und Druckbleistift. Mit Etui von Pelikan. Gebrauchsspuren!
NEUWERTIG!!SEHR EDLES MODELL!! 105 cm. Rosshaarseite mit Ledereinfassung, Glattlederseite. Vergoldete Schließe, ebenfalls wendbar, 1. COMTESSE-Beschriftung, 2.Lackpartie bordeaux/schwarz mit Ziereleme...
5 Broschen (u. a. EISENBERG), 1 Tannenbaumclip, 2 Colliers, 1 Paar Ohrclips m. Straßsteinen u. Imitationssteinen, Metall. Tlw. m. Tragespuren, 1 Collierverschluss fehlt.
7 Broschen in Blütenform, 2 Blattmotive m. 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche im Stil des Art Deco m. Straß- u. Imitationssteinen (u. a. EISENBERG u. WEISS. Metall, tlw. Silber. Z. T. m. Tragespuren, einzelne...