Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

 

Samstag, 13. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3406

HERMÈS edles Seidencarré "Sangles" von JOACHIM METZ erstmals 1985 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 240 EUR

rotgrundig mit Sattelgurten in verschiedenen Farben, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3407

HERMÈS edles Seidencarré "Grande Tenue" von HENRI D'ORIGNY erstmals 1985 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 240 EUR

rot-creme mit prächtigen Ausstattungsdetails, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3408

HERMÈS edles Seidencarré "Le Geographe" von SANDRA LAROCHE erstmals 1992 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 190 EUR

blau-crème, mit zentraler Australienkarte umkränzt von spezifischer Flora und Fauna, diverse Expeditionsdetails und Medaillons mit Forschungsreisenden, 100% Seidendamast mit Känguruh- und Ankermotiv, ...


Positions-Nr.: 3409

HERMÈS edles Seidencarré "Citrouilles et Coloquintes" von VALERIE DAWLAT-DUMOULIN erstmals 1998 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 170 EUR

dunkelblau mit prächtigen Kürbissen, Blattwerk und Gartenwerkzeugen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt, Box anbei.


Positions-Nr.: 3410

HERMÈS edles Seidencarré "Au Coeur de Bois" von ZOE PAUWELS erstmals 1998 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 200 EUR

grün-crème mit Blättern, Früchten und Tieren des Waldes, 100% Seidentwill handrolliert, NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 3411

HERMÈS edles Seidencarré "Vif Argent" von DIMITRI RYBALTCHENKO erstmals 2007 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 260 EUR

braun mit Quecksilberornament, ein großes H bildend, 100% Seidentwill, handrolliert, guter Erhalt! Box anbei.


Positions-Nr.: 3600

Modeschmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

5 Broschen (u. a. EISENBERG), 1 Tannenbaumclip, 2 Colliers, 1 Paar Ohrclips m. Straßsteinen u. Imitationssteinen, Metall. Tlw. m. Tragespuren, 1 Collierverschluss fehlt.


Positions-Nr.: 3601

Modeschmuckkonvolut, 11tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

7 Broschen in Blütenform, 2 Blattmotive m. 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche im Stil des Art Deco m. Straß- u. Imitationssteinen (u. a. EISENBERG u. WEISS. Metall, tlw. Silber. Z. T. m. Tragespuren, einzelne...


Positions-Nr.: 3602

Modeschmuckkonvolut, 10tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

9 Broschen (Blüten-, Vogel- u. Schleifenmotive)u. 1 kl. Dose m. Straß- u. Imiationssteinen, Kunststoff, Metall, tlw. Silber, tlw. vergoldet. Z. T. m. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.


Positions-Nr.: 3603

GROSSÉ Modeschmuckarmband m. Flechtmuster um 1965

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

besetzt m. Türkisen, Metall. L: ca. 20cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, 1 Sicherheitsacht u. 1 Stift fehlend.


Positions-Nr.: 3604

Florales Modeschmuckcollier m. Straßbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in Metall gearbeitet. L: ca. 41cm. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.


Positions-Nr.: 3605

TIFFANY schöne Puderdose

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

in schlichtem, geometrischem Design m. 3 fac. Saphiren, GG 14K. Maße ca. 68 x 68 x 11mm. Herstellerpunze. Arbeit Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, 1 Stein verletzt.


Positions-Nr.: 3606

PORSCHE DESIGN ultraleichte Skibrille;

Ergebnis: 100 EUR

grüngetönte Scheibe auf Alurahmen, mit goldfarbenen Schrauben, etwas Kratzspuren am einen unteren Rand.


Positions-Nr.: 3607

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 240 EUR

"IMAGES", Entwurf Annactetsy, 1974. Bildfelder auf naturweißem Grund im Stil naiver Malerei, pastellblaue Ränder. Seidentwill, handrolliert. Ca.88x88cm.


Positions-Nr.: 3608

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 189,99 EUR

"LES MERISES", Entwurf Antoine de Jacquelot, 1992. Reizender Print. Kirschbaumzweige mit Früchten und Vögeln. Rosafarb. Grund, Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Leicht fleckig.


Positions-Nr.: 3609

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

"SPRINGS", Entwurf Philippe Ledoux, 1974. Nostalgische Kutschen, prächtig verziert auf rosafarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Flecken.


Positions-Nr.: 3610

BOTTEGA VENETA extravagante Citybag.

Ergebnis: 870 EUR

SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Zipper, Doppelhenkel. Softes Glattleder in Intrecciato-Flecht, magentafarb. Wertiges hellgraues Veloursleder-Innenfutter.


Positions-Nr.: 3611

CHRISTIAN DIOR aparter Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

VINTAGE, 1956. Goldfarb., strukturierte Oberfläche, farbiger Glassteinbesatz. 7 cm Durchmesser.


Positions-Nr.: 3612

LOUIS VUITTON aparte Umhängetasche.

Ergebnis: 360 EUR

"MUSETTE". Klares Design. Hochformatig, DIN A 4 geeignet. Langer Überschlag. Monogram Canvas. Orig.-Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 3613

LOUIS VUITTON praktische Pochette.

Ergebnis: 260 EUR

"GANGE". Unisex-Modell. Crossbodybag in Monogram Canvas an breitem, längenverstellbarem Textilriemen. Zipper/ offenes Außenfach.


Positions-Nr.: 3614

LOUIS VUITTON begehrte Reisetasche.

Ergebnis: 480 EUR

"KEEPALL 60 BANDOULIÈRE"!! VINTAGE-MODELL. Monogram Canvas, Rindslederriemen mit Patina. Schulterriemen fehlt. Schloss/Schlüssel vorh. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3615

COMTESSE exclusiver Rosshaar-Wendegürtel

Ergebnis: 140 EUR

NEUWERTIG!!SEHR EDLES MODELL!! 105 cm. Rosshaarseite mit Ledereinfassung, Glattlederseite. Vergoldete Schließe, ebenfalls wendbar, 1. COMTESSE-Beschriftung, 2.Lackpartie bordeaux/schwarz mit Ziereleme...


Positions-Nr.: 3616

Eleganter Chapeau Claque.

Ergebnis: 40 EUR

GUTER ERHALT!! Anfang 20. Jhd. Schwarz. Orig.-Karton.


Positions-Nr.: 3617

LOUIS VUITTON hochaktuelle Ankleboots, Gr. 39,5.

Ergebnis: 240 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! Runde abgesetzte Kappe, Ziersteppung, gerader Kurzschaft mit Überschlag in Monogram-Prägestruktur. Hübscher goldfarb. Zipper H.M. mit Lederband. Blockabsatz 9 cm. Kräftiges espres...