Four packaged perfum...
Chanel No. 5 (15cm), Chanel No. 19 (10cm) und Chanel Coco Flacon (7cm). Rarität - Sammlerstücke. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Erhaltungszustand.
NP. ca.: 750,-€. By Hugo Grygkar, 65% Kaschmir, 35% Seide in Orange mit Pferdegeschirr-Motiv. Leichtes Pilling vorhanden, sonst guter Erhalt. 90x90cm.
100% Seide in Hellgrau mit GG-Supreme Muster und Fransenabschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 180cm.
Bestehend aus einem Riemen und einem Adressanhänger, naturbelassenes Rindsleder, gelbe Ziernaht, rote Randverarbeitung, goldfarbene Hardware. Schöne Patina. Guter Erhaltungszustand.
Seiden-/Wollgemisch in Violett, Monogram Design, Fransenabschluss. Gereinigt, sehr guter Erhalt.
Akt. NP.: 300,-€. Monogram Empreinte Leder Serie in Nachtblau (Marine Rouge) mit roter Kantenverarbeitung und goldfarbener Hardware. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
LIMITED EDITION by Stephen Sprouse. Kaschmir-/Seidengemisch. Leo Print in zartem Rosa auf Gelb-/ und Blautönen. Logo-Schriftzug in Pink, Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 133x195cm.
NP.ca.: 320,-€. Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, Dornschließenverschluss, Logo-Schriftzug Gravur auf Schließe. Box anbei. Guter Erhalt. 85/3cm.
NP.ca.: 650,-€. Boxcalf Leder in Schwarz, Clemence Leder in Cognacfarben, weiße Ziernaht, silberfarbene H-Schließe (original Klebefolie), Box anbei. Neuwertig. Breite: 3cm.
Vergoldetes Modell in Pelikanform. Gebrauchsspuren vorhanden. 3x4cm.
Holzgriff, goldfarbene Details und durchgängiges Monogram Design auf wasserabweisendem Nylon in Brauntönen. Guter Erhalt. Durchmesser ca. 100cm.
NP. ca. 750,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit Druckknopfverschluss, acht Karten-/, zwei Schein-/ und ein Münzfach. Box anbei. Guter Erhaltungszustand.
100% Seide in Weiß mit goldfarbenen Gliederketten-Motiven. Plaketten mit "31 RUE CAMBON PARIS CHANEL". Handrollierter Saum. Leichte Tragespuren, guter Erhaltungszustand. 180x180cm.
60% Seide, 40% Wolle in Blau/Silberfarben, Monogram Serie mit Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 140x140cm.
NP.ca.: 490,-€. Weißes, verstärktes Gewebe mit schwarzer Lackleder Umrandung. Biegsamer Stiel, Broschenverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Druchmesser: 7,5cm.
Straußenleder Modell in Saphir-Bleu, cognacfarbenes Leder. Zusätzlich eingestanztes Loch und Gebrauchsspuren vorhanden. 80x3cm.