Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

 

Samstag, 1. Dezember 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8618

HERMÈS VINTAGE Modell"KELLY BAG "exklusive Handtasche.

Ergebnis: 2.880 EUR

Edle Handtasche aus dunkelbraunem Kalbsleder mit goldfarbenen Beschlägen, min.Tragespuren.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 8638

LOUIS VUITTON elegante Herrentasche, Modell "SELLIER DRAGONNE CLUTCH".

Ergebnis: 600 EUR

Schwarzes Epileder, goldfarbene Schließe, aktueller NP € 1310,-, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8646

LOUIS VUITTON elegante Aktentasche, Modell "PEGASE".

Ergebnis: 600 EUR

Toile Monogram, weiche Form mit praktischer Inneneinteilung, aktueller NP € 865,-, 37,5x33x8 cm, Staubbeutel, SCHÖNE GEBRAUCHSPATINA!


Positions-Nr.: 8691

Elegante Krokodillederaktentasche.

Ergebnis: 600 EUR

Mit Zahlenkombischloss.(links 134, rechts 230). 43x33x9,5cm. Wildkroko, braun, poliert. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8635

BURBERRY topaktuelle Handtasche Modell "PHOEBE STUDDED NOVA CHECK".

Ergebnis: 560 EUR

Canvas mit "NOVA CHECK", hellbraunes Leder, reicher, goldfarbener Nietenbesatz, Originalpapiere, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8610

BURBERRY topaktuelle Handtasche, Modell " NYLON BEAT CHECK LOWRY BLACK TOTE".

Ergebnis: 420 EUR

Graues Karodessin-Nyloncanvas/schwarzes Knautschlackleder, Ruthenium-Beschläge, NP ca. € 900,-, Zertifikatskarte, (ohne Schulterriemen)


Positions-Nr.: 8683

CHRISTIAN LACROIX edle Satinabendtasche.

Ergebnis: 420 EUR

Klare Form, Satindreiecke in leuchtenden Tönen, goldfarbene Lederbänder als Kontureinfassungen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8670

Edle Krokodillederhenkeltasche mit Portemonnaie.

Ergebnis: 400 EUR

"Kelly-Stil." Krokoleder schwarz, ganzgestoßen. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8672

DOLCE&GABBANA topaktuelle Schultertasche, Modell "MISS POCKET".

Ergebnis: 400 EUR

Silberfarbenes Leder, weiche, lässig-elegante Form, Zertifikatskarte anbei, NP ca. €1000,-, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8673

DOLCE&GABBANA topaktuelle Handtasche, Modell "MISS ROUCHE".

Ergebnis: 400 EUR

Schwarzes, weiches Leder, Lederrüschenbesatz, abnehmbarer Schulterriemen, NP ca. €1000,-, Zertifikatskarte anbei, min. Tragespuren


Positions-Nr.: 8601

LOUS VUITTON Modell"NEVERFULL MM"Shopper.

Ergebnis: 385 EUR

Aus der Damier Kollektion, goldfarb.Beschläge, Innentasche, D-Ring, Kauf 2011, Staubbeutel,Originalrechnung anbei.


Positions-Nr.: 8686

Elegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 279,99 EUR

Henkeltasche. Vorderseite Hornback, Rückseite gelackt, gebügelt, schwarzes Krokoleder. Wertige goldfarb. Beschläge. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8690

Schicke Krokodilledertasche.

Ergebnis: 270 EUR

Klare aktuelle Form, hochformatige Henkeltasche. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8614

DOLCE&GABBANA schicke Citybag.

Ergebnis: 240 EUR

Bowlingbag, weiches Leder, silberfarben.


Positions-Nr.: 8656

LOUIS VUITTON Pochette MULTICOLORE BLANC.

Ergebnis: 240 EUR

Weißes Monogram Multicolore-Canvas, Lederriemen mit Karabinerhaken, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8657

LOUIS VUITTON Pochette MULTICOLORE NOIRE.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Monogram-Multicolore-Canvas, Lederriemen mit Karabinerhaken, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8685

Elegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 240 EUR

Henkeltasche, klare Form. Krokoleder braun, glanzgestoßen. EU.-Besch.vorh.


Positions-Nr.: 8687

Elegante Schlangenlederclutch.

Ergebnis: 200 EUR

Schickes Querformat, auch mit schmalem Klapphenkel zu tragen. Rattennatter, schwarz. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8637

LOUIS VUITTON 2007: kleines Portemonnaie "MIULTICOLORE BLACK".

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Toile Monogram Multicolore/Leder, goldfarbene Beschläge, Date Code MI0074, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8648

CARTIER elegante Sonnenbrille aus der Serie "Santos de Cartier".

Ergebnis: 180 EUR

Pilotenform der 90er, goldfarbenes Brillengestell, braungetönte Gläser. Toller Erhalt, SEHR EDLES MODELL!! Originaletui anbei.


Positions-Nr.: 8621

HERMÈS edles Seidencarrée, Entwurf "TORANA".

Ergebnis: 170 EUR

100% Seide, bunte, indische Motive auf dunkelgrünem Grund


Positions-Nr.: 8688

Schicke Krokodilledertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Kleine Henkeltasche, Wildkroko greigefarben. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8603

HERMÈS schöner Gürtel, Gr. 38.

Ergebnis: 150 EUR

Leinengewebe cremefarben mit Lederbesätzen cognacfarben. Schließe im Trensenstil, goldfarben.


Positions-Nr.: 8606

BALLY topaktuelle Handtasche, Modell "LALAND".

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes Leder, weiche, elegante Form mit zwei Henkeln, goldfarbene Beschläge; min. Gebrauchsspuren