Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7528

DEUTSCH, Paar einflammige Leuchter, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 7519

SHEFFIELD Tablett, Joseph Rodgers 1914, Sterling-Silber.

Ergebnis: 1.440 EUR

Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.

Positions-Nr.: 7515

WMF Speisebesteck aus Silber 800, für 6-7 Personen

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 7532

SHEFFIELD Anbietedose, 1896.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 7505

Set von sechs Salieren mit Löffelchen, Silber,

Ergebnis: 360 EUR

Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7527

DEUTSCH, Teller, 20. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7523

MEXIKO Deckeldose, 20. Jhd., Sterling-Silber.

Ergebnis: 339,99 EUR

Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.

Positions-Nr.: 7504

AUERHAHN Teilbesteck, Sterling Silber,

Ergebnis: 300 EUR

Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7506

Set von sechs Mokkatässchen, Sterling Silber und Porzellan,

Ergebnis: 270 EUR

Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7

Positions-Nr.: 7516

Deckeldose aus Silber 925

Ergebnis: 270 EUR

runde Form, D 13

Positions-Nr.: 7526

ITALIEN Teller, 20. Jhd.

Ergebnis: 270 EUR

800 Silber, auf dreibeinigem Stand, D. 21.

Positions-Nr.: 7531

Konvolut Silber: 8-tlg.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7517

11 Tellerchen aus Silber 800

Ergebnis: 222 EUR

Dresdner Hofmuster, D 6,5-11,5

Positions-Nr.: 7511

Sahne-Zucker-Set aus Silber 835

Ergebnis: 190 EUR

mit Tablett

Positions-Nr.: 7500

Zierdöschen, WIEN vor 1866.

Ergebnis: 120 EUR

Fein graviertes Silberdöschen, Innenvergoldung, gemarkt, ca. 9x3,5x2,5,

Positions-Nr.: 7524

LONDON Münzschälchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Sterling-Silber, Schälchen im Boden mit eingearbeiteter Münze 'George VI Crowned 12 May1937', D. 8.

Positions-Nr.: 7533

DEUTSCH 6 Jugendstil-Kaffeelöffel, GEBRÜDER KÖBERLIN, Döbeln.

Ergebnis: 60 EUR

800 SilberMonogramm., im Etui, Gebrauchsspuren.