Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Samstag, 31. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
3029 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

HERMÈS edle Handtasche, Modell "KELLY BAG 28".

Ergebnis: 4.950 EUR

Nachtblaues Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselchloche und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS VINTAGE elegante Handtasche, Modell "KELLY BAG".

Ergebnis: 3.900 EUR

Dunkelblaues Glattleder, Breite: 28.5 cm, Schlüssel und Schloß anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Koffer "ALZER 60" in Monogram Canvas, Spanngurte. 60x42x22.

Ergebnis: 2.900 EUR

Im LV-Shop derzeit nicht gelistet. NP:4.300€.


Positions-Nr.: 0

Exclusive Rotfuchsdecke.

Ergebnis: 2.540 EUR

NEUWERTIG!! NP € 3700,-. Naturzeichnung. 2x1,9 m.


Positions-Nr.: 0

JUWELIER MAAS, Stuttgart Unikat. Edle Schale in Form eines Regenschirms, handgehämmert. Einzelstück.

Ergebnis: 2.300 EUR

Sterling Silber. Seltenes und gesuchtes Sammlerstück. NP ca. 4.400 Euro.


Positions-Nr.: 0

CHANEL, 1986-88: edle Schultertasche, Modell "2.55".

Ergebnis: 1.800 EUR

Schwarzes, gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel, doppelte Inneneinteilung, Zertifikatskarte/Date Code 0933633 anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

CHANEL edle Schultertasche.

Ergebnis: 1.760 EUR

Schwarzes, gestepptes Cuir Caviar, silberfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Zertifikatskarte (Nr. 6287491) anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"ALZER 50"edler Koffer.

Ergebnis: 1.720 EUR

Aus der Serie Monogram Canvas, messingafrbene beschläge, Firmenlogo, Adressen-Anhänger, 2 schlüssel anbei.GEPFLEGTER ERHALT!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON. Edler Reisekoffer. Fester Rahmen, Canvas Monogramm, 70x46x22 cm.

Ergebnis: 1.710 EUR

Ledereinfassungen, naturbraun. Beschläge goldfarben. Zahlenkombischloss.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Trolley "PEGASE 50", Monogram Canvas,

Ergebnis: 1.600 EUR

mit rausnehmbarem Kleidersack, älteres Modell, SEHR SCHÖNE PATINA!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON, Kosmetikkoffer, Modell "BOÎTE FLACON".

Ergebnis: 1.500 EUR

Toile Monogram, feste Form, aktueller NP € 2200,-; Reste eines Besitzer-Monogramms



Positions-Nr.: 0

BOTTEGA VENETA edle Aktentasche.

Ergebnis: 1.490 EUR

Schwarzes Intrecciato-Leder, Ruthenium-Schließe (abschließbar), weiche Form mit Überschlag, NP ca. 2100,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON, hochwertiger Kleidersack, "PORTABLE 5 CINTRES", akt. NP: 2.690€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 1.440 EUR

Monogram Canvas Serie, Besatz aus Kalbsleder, 7 Bügel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel erhalten.


Positions-Nr.: 0

CHANEL schicke Abendtasche.

Ergebnis: 1.440 EUR

Aus schwarzem Lackleder, silberfarbenes Firmenlogo, Kettenhenkel.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR "Soft Flap Bag" edle. hochaktuelle Schultertasche.

Ergebnis: 1.440 EUR

NEUWERTIG!! Wattierter Rautenstepp, Lammleder 2-farbig: pink, rosé. Schulterhenkel mit silberfarb. Kettendetails. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 0

WATERMAN "SÉRÉNITÉ" exclusiver Füllfederhalter;

Ergebnis: 1.400 EUR

Cocobolo Holz, Feder 18K Gold, Lim. Edition Nr. 977/3000 (NP:ca. 1800.-) in edlem Originalholzetui.


Positions-Nr.: 0

BOTTEGA VENETA modische XXL-Hobobag.

Ergebnis: 1.400 EUR

Schwarzes, softes Leder, besetzt mit schwarzen Ziernieten, umrahmt von Flechtdetail, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"CLAUDIA"edle Bowling-Handtasche.

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Aus der Serie Multicolore Canvas, Kalbsleder-Beschläge, Microfaser-Innenfutter, Firmenlogo, leichte Patina, min.Gebrauchsspuren., aktueller NP€1880,-SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS schicke Shoppertasche, Modell "GARDEN PARTY".

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Rotbraunes Canvas/Leder, silberfarbene Beschläge, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

CHANEL Edle Schultertasche.

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Schwarzes Cuir Caviar, goldfarbene Kettenhenkel, dreifächrig, gesticktes CC-Logo, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Umhängetasche, Modell "ROMAN MM".

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Hellgraues Cuir Taiga, NP aktuell € 1510,-, Staubbeutel anbei, min. Strich am Überschlag, ansonsten sehr schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

MICHAEL KORS topaktuelle Schultertasche, Modell "PYTHON SKORPIOS RING TOTE", NP 2011/12: € 2040,-.

Ergebnis: 1.320 EUR

Glanzgestoßenes Pythonleder, dunkelbraune Ledergeflecht-Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Logo-Anhänger,


Positions-Nr.: 0

Edle Nerzdecke.

Ergebnis: 1.300 EUR

NEUWERTIG!! EINZELANFERTIGUNG!! Nerzstücke, braun/creme. 230x200cm. Gefüttert.