Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

 

Samstag, 6. Oktober 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5861

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 339,99 EUR

Erotische Darstellung einer Dame bei der Toilette. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 9,5


Positions-Nr.: 5860

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Frau auf den Schultern ihres Mannes sitzend. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5859

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Dame, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sitzende Dame mit Schirm und ausgebreitetem Rock. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5855

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Frosch mit Zahnweh auf einem Bänkchen sitzend, sich die Backe haltend. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5853

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Katze, einen Blumenstrauß mit Marienkäfer inspizierend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, L. ca. 6,3


Positions-Nr.: 5852

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierplastik, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Katze auf dem Weg nach Wien. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5849

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Katzenmutter mit ihrem Baby im Korb spielend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4


Positions-Nr.: 5848

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Dackel beim Skifahren auf schneebedecktem Sockel. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5 cm


Positions-Nr.: 5846

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Süßes Dackelbaby aus einer Reisetasche linsend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4


Positions-Nr.: 5842

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Lustige Tierplastik zweier Dackel unter der Dusche. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 5841

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Tierdarstellung, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE, Fa. Bermann/Wien, erotische Bronze, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Ausdrucksstarke und erotische Plastik eines Satyr. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW". Altersspuren, H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 5834

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Jugendstil-Brieföffner, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Dekorativer Brieföffner mit liegendem Damenakt. Bronze, schöne Darstellung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 29,5 cm


Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, humorvolle Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Katzen beim Augenarzt. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5832

MUNYARADZI, HENRY (1931-1998)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Skulptur "Halbmond", Serpentin, beidseitig bearbeitet, Kopie des Zertifikats liegt vor, Alterssch., H. 26