Holz, vollrund geschnitzt, Reste von Fassung. Auf rundem Sockel stehende Figur mit Wundmalen, besch., H. ca. 48 cm
Holz, rückseitig geflacht. Gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 19 cm
Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung, das Gewand zur linken Hand hochgezogen mit weitem, leicht kantig verlaufendem Faltenwurf, besch., H. ca. 56 cm
Drei-Nagel-Typus. Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung und Vergoldung. Durchformulierte Körperlichkeit mit ausschwingendem Lendentuch und Kordel, besch., H. ca. 52 cm
Frauenbüste. Wohl Marmor(guß?), seitlich bezeichnet, auf Sockel montiert. L. best., starke Oberflächenschäden, dazu Säule, H. ca. 50/172 cm
Bronze, rücks. monogr. "ML", H. 26 cm, direkt bei der Künstlerin erworben, Kopie der Rechn./1987 liegt vor
Keramik, anthrazitfarbene Engobeglasur, abstrahierende Darstellung einer sitzenden weiblichen Figur, am Boden bez. "Marion/222", Aufl. 8/15, H. ca. 20,5 cm
Bronze, patiniert, Ringform mit zwei abstrahierten, aneinander geschmiegten Köpfen, auf Sockel montiert, H. 29,5/35 cm, Galerie-Rechn. liegt vor