Drei-Nagel-Typus. Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung und Vergoldung. Durchformulierte Körperlichkeit mit ausschwingendem Lendentuch und Kordel, besch., H. ca. 52 cm
Holz, rückseitig geflacht. Gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 19 cm
Holz, vollrund geschnitzt, Reste von Fassung. Auf rundem Sockel stehende Figur mit Wundmalen, besch., H. ca. 48 cm
Keramik, anthrazitfarbene Engobeglasur, abstrahierende Darstellung einer sitzenden weiblichen Figur, am Boden bez. "Marion/222", Aufl. 8/15, H. ca. 20,5 cm