Holz, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 82 cm
Röhrender Hirsch. Metallguß, Reste von Patinierung, bezeichnet. Auf Holzsockel montiert, Alterssch., L. ca. 38/43 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "93/500", besch., H. ca. 26 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "458/500"besch., H. ca. 24 cm
Wachskopf, bemalt, wohl Glasaugen. Verziert mit Spitze und Bordüren, besch., L. ca. 54 cm
mit weit ausgebreiteten Schwingen in detailreicher Darstellung. Metall, auf Steinsockel montiert, Alterssch., ber., H. ca. 24 cm
Gips, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 103 cm
Biskuitporzellan, signiert. Zertifikate anbei, Altersspuren, H. ca. 10/26 cm
Zinkguß, patiniert. Auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 41 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig, überschnitzt, erg., H. ca. 20 cm
rs. bez., nach einem Original im Museum Marés, Barcelona. Holz, polychrom gefasst, Altersspuren, H. ca. 42,5 cm
Holz, tief geschnittene Figurengruppen. Im Zentrum Maria mit Jesuskind, auf den Flügeln adorierende Engel, l. besch., H. ca. 40 cm
Metall/ wohl Bronze. Eine Figur auf Steinsockel (2-tlg.), vermutl. als Petschaft vorgesehen. H. ca. 10,5/ 12,5cm, besch., Altersspuren.
Kunststoff, aus limitierter Edition. Geprägte Signatur, Alterssch., H. ca. 90 cm
Elfenbein, vollrund gearbeitet. Schlichte Darstellung, die Kleidung mit Längsfalten ausgeformt, die Hände im Gebet vor die Brust genommen. Altersspuren, H. ca. 24,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Metallguß, polychrom gefasst. Auf Steinsockel montiert, besch.,erg., L. ca. 85 cm
"Amazone mit Pferd". Bronze, dunkel patiniert. Signiert und Gießerstempel "Akt.Ges.Gladenbeck.Berlin". Auf Steinsockel montiert, l. besch., L. ca. 17,5/21 cm
"Der Schwertprüfer". Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel "AKT-GES. verm. H. GLADENBECK u. SOHN". Altersspuren, H. ca. 48 cm