(geprüft) schauseitig blütenförmiges Ornament, mittig Besatz von türkisfarbenen Steinchen (2 fehlen), besch.
polychrome Bemalung, mit paar seitlichen Handhaben in Form von Fo-Hunden und auf der Schulter aufgelegten Salamandern verziert, teils vergoldet, H 26, besch.
mit Untertassen
blau-weisse Malerei von Blütenranken, H 26
blau-weisse Malerei von Drachen, H 17,5. Dazu: 1 Becher
verschiedene Größen (kleiner als DIN A 4), unterschiedlicher Erhaltungszustand.
blau-weisse Drachenmalerei, H 27,5
(geprüft) Gliederarmreif, umlaufend besetzt mit türkisfarbenen Steinen, besch.
als Lampe, mit europäischer Bronzemontur und -stand, H 36, mit Schirm 63, besch.
mit drehbarem Kopf, H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Rot- und Schwarzlack, H 31, mit passendem Standring aus Holz
roséfarbene und grüne Malerei von Blüten, Pfirsichen und Blättern auf blauem Fond, H 22,5
bauchige Form, sich nach oben verjüngend, mit auskragendem Rand. Umlaufend verziert mit drei aufgesetzten Nuppen, H 12
1 Gürtel/ 1 Armreif/ 1 Halskette mit großem Amulettanhänger
die vierarmige Gottheit sitzt in vajrasana auf einem Lotostrohn. Die Haupthände in anjali-mudra, während die Nebenarme Lotos und Gebetskette halten,H 67. Rückseitig Inschrift am Sockel, besch.
frei geblasen, grünliches Glas, stellenweise versintert und irisiert. Kugelförmiger Körper, langer Hals, Mündung unregelmäßig abgesprengt. Kleine Standfläche. Boden leicht hochgewölbt, H 17,5
in vajrasana auf einem Lotostrohn sitzend dargestellt. Rückseitig Inschrift am Sockel, H 51