mit weit ausgebreiteten Schwingen in detailreicher Darstellung. Metall, auf Steinsockel montiert, Alterssch., ber., H. ca. 24 cm
Röhrender Hirsch. Metallguß, Reste von Patinierung, bezeichnet. Auf Holzsockel montiert, Alterssch., L. ca. 38/43 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig, überschnitzt, erg., H. ca. 20 cm
"Der Schwertprüfer". Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel "AKT-GES. verm. H. GLADENBECK u. SOHN". Altersspuren, H. ca. 48 cm
Metallguß, polychrom gefasst. Auf Steinsockel montiert, besch.,erg., L. ca. 85 cm
Gips, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 103 cm
"Amazone mit Pferd". Bronze, dunkel patiniert. Signiert und Gießerstempel "Akt.Ges.Gladenbeck.Berlin". Auf Steinsockel montiert, l. besch., L. ca. 17,5/21 cm
Kunststoff, aus limitierter Edition. Geprägte Signatur, Alterssch., H. ca. 90 cm
Elfenbein, vollrund gearbeitet. Schlichte Darstellung, die Kleidung mit Längsfalten ausgeformt, die Hände im Gebet vor die Brust genommen. Altersspuren, H. ca. 24,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Holz, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 82 cm
Holz, tief geschnittene Figurengruppen. Im Zentrum Maria mit Jesuskind, auf den Flügeln adorierende Engel, l. besch., H. ca. 40 cm
Biskuitporzellan, signiert. Zertifikate anbei, Altersspuren, H. ca. 10/26 cm
Metall/ wohl Bronze. Eine Figur auf Steinsockel (2-tlg.), vermutl. als Petschaft vorgesehen. H. ca. 10,5/ 12,5cm, besch., Altersspuren.
rs. bez., nach einem Original im Museum Marés, Barcelona. Holz, polychrom gefasst, Altersspuren, H. ca. 42,5 cm
Zinkguß, patiniert. Auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 41 cm
Wachskopf, bemalt, wohl Glasaugen. Verziert mit Spitze und Bordüren, besch., L. ca. 54 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "458/500"besch., H. ca. 24 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "93/500", besch., H. ca. 26 cm