Brustblattkopf, Lederbalg. Braune, feststehende Augen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 57 cm
Zelluloid, mit beweglichen blauen Augen und modellierten roten Haaren. Dazu Kleidung, l. besch., H. ca. 53 cm
Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm
Zelluloid, mit braunen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 45 cm
Holz u.a., bezogen und bedruckt, besch.
Blech, gemarkt, bezeichnet. Besch., L. ca. 39 cm
blau und cremefarben bemalt. Reiche Ausstattung mit Buffetschrank, Tisch, Brotkasten, Ofen, Geschirr, Reibe, Fliesen, u.v.m., l. besch., L. ca. 70 cm
Blech, rot und grau. Lenkung, Antrieb. Gemarkt, bez. Made in Western Germany, besch., L. ca. 24 cm
Blech lithographiert, mimikry. Gemarkt "Foreign Made in Germany D.R.G.M.", besch., L. 18,5 cm
u.a. Car Transporter, Crane Truck, Ford Thunderbird. Gemarkt, min. besch.
u.a. Rolls Royce Silver Ghost, Fowler Showman's Engine, 913 Cadillac, Rolls Royce 912. Gemarkt, min. besch.
Nr. G-9. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. G-3. Mit sieben Autos, im Originalkarton, min. besch.
Nrn. K-3, M-5, K-6, 27, 42, M-2, 63, 30, 45, 55, M-9 und 75. Im Originalkarton, min. besch.
u.a. Ford 725, Raupenschlepper 753, Citroen DS 19. Gemarkt und bez., min. besch.
u.a. Straßenwalze, Feuerwehrauto, gemarkt. Dazu Magnet-Auto im Originalkarton, l. besch.
im Originalkarton, min. besch.
Katze, Frosch und Vogel. Blech, lithographiert, gemarkt. Dazu Maus, Schlüssel anbei, l. besch.
kastenförmiges Haus mit seitlichen Fenstern. Front mit Tor und Rampe, bez. und gemarkt, l. besch., L. ca. 43,5 cm
Blech/Kunststoff, grün. Gummireifen mit Fahrerfigur, Rakete abschießbar. Abschwußrampe schwenkbar, Nr. 1102. Gemarkt, Alterssch.
Nr. 600/1. Blech, grün lithographiert. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Blech, lithographiert. Versch. Funktionen, im Originalkarton, besch.
Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.