"Sitzender Makake". Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bez., Gießerstempel als erhabenes Medaillon "J.B. DEPOSEE BRONZE GARANTI PARIS". Auf Steinsockel montiert, Alterssch., H. ca. 39/42 cm
H. ca. 62, Holz partiell wurmstichig mit Schwundrissen.
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Plastische Blutstropfen, fein gearbeitete Dornenkrone. Spätere Fassung, starke Fassungsverluste. Auf Holzkreuz montiert, ins. erg., besch., H. ca. 62/99 cm