Holz, vollrund geschnitzt. Spätere Fassung und Vergoldung, l. besch., erg., H. ca. 70 cm
Holz, rückseitig geflacht. Spätere polychrome Fassung und Vergoldung. Auf Volutensockel befestigt. Bewegte Gewanddraperie, Haare in lange Locken gelegt, l. besch., H. ca. 90 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. Darstellung der Hl. Katharina, Hl. Hubertus, Hl. Florian, Hl. Barbara - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. Hl. Christophorus, Hl. Veit, Hl. Margareta von Antiochien, wohl Hl. Dionyius von Paris - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm
Holz, holzsichtig. In Schichten gearbeitetes Relief, tlw. nahezu vollplastische Figurenausformung. L. besch., H. ca. 70 cm