Holz, vollrund geschnitzt, gefasst. Auf drei Volutenfüßen, besetzt mit reliefierten Akanthusblättern, l. besch., H. ca. 71/72 cm
Holz, holzsichtig. In Schichten gearbeitetes Relief, tlw. nahezu vollplastische Figurenausformung. L. besch., H. ca. 70 cm
Holz, rückseitig geflacht. Vergoldet, l. besch., L. ca. 52 cm
Mittig Willkommensgruß "Salve", umrahmt von Rocaillen, l. besch., L. ca. 56 cm
holzsichtig und gefasst. Tlw. geflügelt, l. besch.
Holz, vollrund gearbeitet. Ehemals gehöhlt und später verschlossen. Polychrom gefasst, die Hand im Segensgestus erhoben, die Wundmale zeigend, l. besch., H. ca. 80 cm
Holz, u.a. Durchbrochen geschnitzt mit großen Rocaillen, silberfarben gefaßt. Mit Tüllen versehen, besch., L. ca. 112 cm
vollrund gearbeitet, holzsichtig. Rs. mit Reliquienschrein, Türe aufklappbar, darin gemarkt, l. besch., H. ca. 113 cm
Holz, polychrom gefasst und vergoldet, l. besch., L. ca. 72 cm
vollrund geschnitzt. Spätere Fassung, l. besch., H. ca. 42 cm.
Holz, polychrom gefasst. U.a. Darstellung der Hl. Katharina, Hl. Hubertus, Hl. Florian, Hl. Barbara - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. Hl. Christophorus, Hl. Veit, Hl. Margareta von Antiochien, wohl Hl. Dionyius von Paris - jeweils mit ihren Attributen. L. besch., H. ca. 95 cm