Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und Gießerstempel. Altersspuren, H. ca. 13 cm
Messing, auf Sockel montiert. Künstlerbezeichnung, Alterssch., H. ca. 65 cm
Bronze, meist dunkel patiniert. Signiert, auf Sockel montiert, minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/13 cm
nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, vorderseitig Plakette "L'ECHO Par Drouot Médaille aux Beaux-Arts", Alterssch., H. ca. 56/60 cm
sitzender Philosoph(?). Bronze, bräunlich patiniert. L. besch., Montierungsspuren, H. ca. 25 cm
Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Gießerstempel und datiert "93". Altersspuren, H. ca. 27 cm