Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Gießerstempel und datiert "93". Altersspuren, H. ca. 27 cm
sitzender Philosoph(?). Bronze, bräunlich patiniert. L. besch., Montierungsspuren, H. ca. 25 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, vorderseitig Plakette "L'ECHO Par Drouot Médaille aux Beaux-Arts", Alterssch., H. ca. 56/60 cm
nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.
Bronze, meist dunkel patiniert. Signiert, auf Sockel montiert, minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/13 cm
Messing, auf Sockel montiert. Künstlerbezeichnung, Alterssch., H. ca. 65 cm
Edition Strassacker. Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und Gießerstempel. Altersspuren, H. ca. 13 cm