wohl Bronze, Marmor und Holz. Bezeichnet und datiert "1905". Auf Marmorsockel montiert, dazu Holzsockel, besch., L. ca. 60 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Rückseitig signiert, l. besch., H. ca. 105 cm
Guß, bräunlich patiniert. Künstlerbez., auf Steinsockel montiert, l. best., L. ca. 25 cm
Ton, farbig gefaßt. Unleserl. signiert und gemarkt, l. besch., H. ca. 68 cm
Bronze, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 23,2 cm
wohl Marmor?. Vollrund garbeitet, rs. bez., Arm rep., l. besch., H. ca. 32,5 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca. 14,5/16 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Weiß gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 53,5 cm
partiell blau emailliert, rückseitig florale Gravur, H ca. 37 cm, mit nachträglich angebrachter Wandaufhängung, besch.
Bronze, bez., Altersspuren. Auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 22,5 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm
Bronze, patiniert, bearbeitet. Signiert, Altersspuren, 21x20 cm
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm