Intaglia in Masse, vergoldet, Silberfassung auf Acryl, in Holzrahmen (15x15 cm).
Holz, Gold 900, tlw. getrieben + ziseliert, auf Acryl, in Holzrahmen (25 x 25 cm).
Gold 900, mit 1 Smaragd, getrieben + ziseliert, auf Acryl, in Holzrahmen (25 x 25 cm).
Sandstein, dreiviertelplastisch gearbeitet, wohl Teil eines Kapitells oder Sarkophages, H: ca. 15 cm. Markante Witterungsspuren u. Fehlstellen. Im Schaukasten montiert (HxBxT: 16,5x38x19 cm).
Steinguss, tlw. vergoldet, am Stand monogr. 'TS' oder 'ST' in Ligatur u. dat. (19)80, num. 3/199, H: ca. 56 cm. Min. Altersspuren.
wohl Bronze, patiniert, beweglich. Auf Sockel mit Gravurdekor montiert, dort bez., signiert u. num. 32/200. Alterssch., H: ca. 14/18 cm.
Gold 900, 1 Smaragd, getrieben + montiert, auf Acryl, in Holzrahmen (25 x 25 cm).
Gold 900 fein, gerieben + ziseliert, auf Acryl montiert, in Holzrahmen (25 x 25 cm).
Gold 900, Elfenbein, getrieben + ziseliert, auf Acryl, in Holzrahmen (26 x 26 cm).
Ente, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze und Stein, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 25x40x21 cm (HxBxT).
Gold 900, gerieben + ziseliert, quadratisch, auf Acryl montiert, mit Holzrahmen ( 31 x 31 cm).
Holz, vollplastisch geschnitzt, bez. "K.BARTL", H: 55 cm. Altersspuren, unsachgemäß repariert.
Alpenländisch 18. Jh., Holz, polychrom gefasst und vergoldet, L: ca. 23 cm. Fassung übergangen und teils abgeblättert.
2. Hälfte 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, H: 35 cm. Beschädigt, gebrochen, Teile fehlen.