Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 26/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 26/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figurengruppe, auf Marmorsockel montiert, Ausführung 19. Jh., H: Figur ca. 28,5 cm, gesamt ca. 31 cm. Altersspuren, min. best., Chips an den Sockelkanten.
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jüngeren Mannes mit Lendentuch, sich windend, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante bez. 'M. ANGELO.1537', Ausführung Ende 19./Anf. 20. Jh., H: 26,5 cm.