Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 6. Juni 2020

219 Ergebnisse
Positions-Nr.: 222

Kranzbrosche aus Amethyst und Markasit,

Ergebnis: 280 EUR

gefasst in Silber, D: ca. 3 cm, 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 364

CAPOLAVORO Ohrstecker mit Blautopasen und Brillanten,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,16 ct (graviert), WG 18K, D: 0,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.

Positions-Nr.: 275

Collier aus Malachitscheiben

Ergebnis: 80 EUR

und vergoldeten Elementen und Magnetschließe, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Necklace, malachite and gilded elements, L. ca. 45 cm, 20th/21st century, signs of wear.

Positions-Nr.: 359

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger

Ergebnis: 1.800 EUR

mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 5392.

Positions-Nr.: 393

Clip-Anhänger mit ca. 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 750 EUR

von guter-mittl. Farbe und Reinheit in Rahmen um gravierten und mattierten ovalen Bergkristall mit krönendem Rubincabochon, GG 18K, ca. 3x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.

Clip-p...

Positions-Nr.: 108

Ring mit eisblauem Aquamarin, ca. 5,2 ct

Ergebnis: 650 EUR

im achteckigen Scherenschliff flankiert von 6 kl. Achtkantdiamanten, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Aquamarin berieben, ansonsten leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 354

Armband mit 5 Smaragden, zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

rissig, transluzent, entouriert von 50 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, LGW-GET (H-M)/SI-P2, teilw. mit Kerben, WG 14K, L. ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 221

Kranzbrosche aus 10 blauen Zirkonen, zus. ca. 10 ct,

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, D: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, Kauf bei Edelsteinschleiferei Trenkle, Freiburg.

Positions-Nr.: 233

Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 650 EUR

WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, WHITE-STW (H-J)/I1, 14K white gold, late 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 202

WELLENDORFF Seidenkordelring mit Brillant

Ergebnis: 1.400 EUR

von ca. 0,01 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, 3er Ring mit 2 Seidenkordelreihen und Logo-"W" und WELLENDORFF-Punzierung.

Positions-Nr.: 363

CAPOLAVORO Collier mit 2 Blautopasen und Brillanten, zus. ca. 0,3 ct

Ergebnis: 950 EUR

(graviert), WG 18K, L: ca. 42 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.

Positions-Nr.: 360

CHOPARD "Happy Diamonds" Anhänger "Sonne, Mond und Sterne"

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 276

Quarzkette mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber

Ergebnis: 80 EUR

vergoldet, L. ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, quartz with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. 45 cm, late 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 246

Memoryring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 850 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 223

Ring mit 12 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 750 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 271

Schlangenring mit Smaragd

Ergebnis: 750 EUR

und kleinen Diamanten, GG 18K, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Snake ring with emerald and small diamonds, 18K YG, ring size 60, 2nd half 20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 258

Brosche "Biene" mit Edelsteinen,

Ergebnis: 320 EUR

2 Rubincabochons, 4 kl. Diamanten, GG 18K, L: ca. 2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Anhänger doppelseitig ausgefasst mit 62 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

WEISS (H)/VS, Rubinen, Saphiren und Smaragden, GG 18K, ca. 2,8x4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Drehringe, dadurch unterschiedl. Farbkombinationen, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 236

Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 320 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-I1 abhängend mit je 1 Süßwasserzuchtperle, WG 14K, L: ca. 2,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 234

Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 320 EUR

LGW (I-J)/SI-P1 über 1 Zuchtperle, ca. 6,9 mm, GG/WG 14K, 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 216

Ring mit grünem Turmalin ca. 3,1 ct, entouriert von 14 Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1 ct, niedere-mittl. Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Turmalin mit starkem Pleochroismus.

Positions-Nr.: 206

Lange Akoyaperlenkette mit diamantbesetztem Perlkettenverkürzer,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 107

Ring mit hellblauem Aquamarin von 6,5 ct,

Ergebnis: 500 EUR

oval facettiert, GG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Ringschiene recht dünn, ansonsten guter Erhalt.

Positions-Nr.: 398

Clip-Anhänger mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 600 EUR

von guter Farbe und Reinheit und ovaler Lapislazuliplatte mit aufgelegter Darstellung eines ägyptischen Pharaos, GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Arbeit.

Clip pendant with ...