Inuit-Skulptur einer Figurengruppe mit Boot aus schwarzem Speckstein, L 53
Bronze, goldfarben patiniert, am Stand signiert, auf Marmorsockel montiert, 19,3/27,3 cm, min. Altersschäden
Inuit-Skulptur einer Eisbär-Robben-Gruppe aus Speckstein, 1979, verso sign., H 43
Eskimo-Eisbär-Figurengruppe aus grünem Stein, H 36
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 60 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 20/21 cm
Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, rückseitig Bez., H. 29,5/41 cm, Altersschäden
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 50 cm
Vollplastisch geschnizte Christusfigur, ca. 108 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 29 x 26, bez. 'Rayon de soleil/Rik Wouters', rückseitig bez., gerahmt.
Bronze, dunkel patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 31 cm
vollrund gearbeitet. In reicher Tracht. Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 22 cm
Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.
Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.