Holz, rückseitig summarisch gearbeitet und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 60 cm
Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, rückseitig Bez., H. 29,5/41 cm, Altersschäden
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 50 cm
Bronze, goldfarben patiniert, am Stand signiert, auf Marmorsockel montiert, 19,3/27,3 cm, min. Altersschäden
Bronze, dunkel patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 31 cm
vollrund gearbeitet. In reicher Tracht. Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 22 cm
Vollplastisch geschnitz, holzsichtig, ca. 60 x 30 u.ca 47 x 28, besch., geklebt.
Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Vollplastisch geschnizte Christusfigur, ca. 108 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Inuit-Skulptur einer Eisbär-Robben-Gruppe aus Speckstein, 1979, verso sign., H 43
Inuit-Skulptur einer Figurengruppe mit Boot aus schwarzem Speckstein, L 53
Eskimo-Eisbär-Figurengruppe aus grünem Stein, H 36
Ca. 29 x 26, bez. 'Rayon de soleil/Rik Wouters', rückseitig bez., gerahmt.
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Alterssch., H. ca. 20/21 cm