zwei Bronzelreliefs "FEIERABEND" und "ARBEIT". Hochrelief, unten rechts bezeichnet. Alterssch., L. ca. 53 cm
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 27 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Sehr schöne Darstellung, Alterssch., H. ca. 26 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Bewegte Darstellung, Alterssch., H. ca. 18 cm
Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung, Reste der früheren Polychromie. Besch., H. ca. 36 cm
vollrund. Auf rocailliertem, samtüberzogenem und goldfarbenem Rahmen, l. besch., gemarkt, H. ca. 11/22 cm
moderne Ausführung, in sich verschlungenee Darstellung, Alterssch., H. ca. 6 cm
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 6,5 cm