Sitzender Frauenakt aus Alabaster auf Marmorsockel mit Bronzeplakette, bez. "AICHELE", HxBxT: 42/36/18 cm. Altersspuren, rechter Fuß besch.
Um 1900, Bronze, auf dem Sockel bez.: Chere (geritzt), ) und Firmenmarke Plakette, H: 30 cm. Normale Altersspuren.
Bronze, dunkelbraun patiniert, Rückseitig bez.: Rodin (geritzt) sowie mit Gießerstempel: BK-RAC Reproduktion 1986, 221/750.
Kupfer/Bronze, 1 Wandplastik, ca. 34,5x33cm, bez. PGE 75, 3 stehende Plastiken, H. ca. 11-38,5, 1 Plastik mittig lose, Altersspuren.
Bronze/Kupfer, verschiedene abstrakt gestaltete Wandplastiken, H. ca. 25-49cm, Altersspuren.
Bronze, vollplastische Figuren zweier Amoretten auf einem Sockel, der eine einen Pfeil haltend, der andere eine Rose haltend, bez. "5/500", H: 25 cm., Altersspuren, teilw. korrodiert.
Bronze brüniert, laufender Hund auf flacher Platte, sig. " MENE", bez. "DUSSEDF. ER. BRONCEGIESSEREREI", HxB: 14,5/32 cm. Normale Altersspuren.
Bronze patiniert, vollplastische Figur des bärtigen Mannes in russ. Tracht des späten 19./frühen 20. Jh., auf rot-grauem Steinsockel montiert, HxL: 4,5x12,5 cm/6x13,5 cm. Sockelkanten best..
Bronze auf Marmorsockel, Mädchen mit Korb, sig. "L.Fuenee", H: 24 cm.
Wandrelief mit der Darstellung eines Chores, signiert und dat. "KNEER 80", HxB: 30/22,5 cm. mit orig. Entwurf und Wachsabdruck.
"Flötenspieler", auf ovaler Plinthe, ungemarkt, H: 31 cm.
Tätig in Wien, um 1920, Bronze, sig. "THUSS", H: 11 cm. Normale Altersspuren.