GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei. Ring m. Tragespuren.
LGW ( I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, Krönchenfassung.
ca. 0,7 ct, GW (L) / VSI, Roségold 14K, RW 53.
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.
in GG 14K. Punziert "Kabana". Maße ca. 22 x 24 mm. Leichte Tragespuren, Opal minim. best.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
GET (M) / SI1, GG 14K, RW 59, eingeriebene Fassung.
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm. Rubine minim. best. (kl. Risse / Kerben)
in leicht gewölbter Form, polierte Oberfläche, GG 14K, leichte Verarbeitung. D: ca. 26 mm, B: ca. 11 mm. Minim. Tragespuren.